Уникальное шоу Saltimbanco от Цирка Солнца

Обратите внимание

Уникальное шоу Saltimbanco от Цирка Солнца

Цирк Дю Солей, что в переводе значит Цирк Солнца на сегодняшнее время самый знаменитый цирк современности. Представления начали показывать еще в 1984 году. И в данный момент в труппе цирка можно насчитать более четырех тысяч человек, а гастрольный туры цирка охватили все континенты нашей планеты. Главной особенностью цирка Дю Солей, является отсутствие в программах номеров с животными. Представления построены лишь на демонстрации невероятных возможностей человека, как творческих, так и физических.

Одна из самых популярных программ цирка это «Saltimbanco». «Saltimbanco» захватывающее шоу, которое с помощью циркового искусства рассказывает о том, как сурова жизнь современных людей в мегаполисе. Эта программа отличается от всех других шоу цирка. При разработке постановочных номеров для гастролей организаторы впервые отказались от перевозки шатра, так как это стало накладно и неудобно. Стоит заметить, что декорации для таких ярких программ цирка, как «Corteo» и «Varekai» ездили по миру на целых семидесяти грузовиках! А вот «Saltimbanco» заранее адаптируют для представлений на спортивных площадках, благодаря этому шоу стало более доступным, а билеты в цирк дю солей дешевеют почти в три раза.

Стоит отметить, что шоу-программа была разработано одним из лучших профессионалов в сфере постановок цирковых программ, а именно Франко Драгоне. И за 20 лет существования программа «Saltimbanco» превратилась в воплощение духа канадского Цирка Солнца.

ОмскПресс