«Омсквинпром» увеличил отгрузки на 20 процентов

Бизнес

«Омсквинпром» увеличил отгрузки на 20 процентов

«Алкогольная Сибирская группа» намерена в дальнейшем увеличить объемы производства.

За девять месяцев 2012 года с единственной производственной площадки «Алкогольной Сибирской группы» (АСГ) – завода «Омсквинпром» отгружено 5,32 млн. декалитров водки. За 10 месяцев прошло года этот показатель составлял 4 млн 430 тыс. декалитров водки, таким образом, производство увеличилось на 20 %. До конца текущего года АСГ намерена повысить отгрузку продукции до 7 млн декалитров.

Как отмечают представители компании, рост производства обусловлен устойчивым спросом на популярные марки АСГ, выводом на рынок новых брендов, а также значительным расширением присутствия в премиальном сегменте.

Как ранее сообщал ОмскПресс, «Алкогольная Сибирская группа» по итогам первого полугодия 2012 года вошла в десятку крупнейших налогоплательщиков региона. При этом предприятие не значилось в аналогичном списке в 2011 году. Компания является одним один из крупнейших в мире производителей крепкого алкоголя, а объем производства завода АСГ «Омсквинпром» составил в 2011 году 6 млн 300 тыс декалитров. Продукция АСГ реализуется более чем в 50 странах мира.

 

ОмскПресс