«Молодежная сборная» стала вице-чемпионом сибирской лиги КВН

Культура

"Молодежная сборная" стала вице-чемпионом сибирской лиги КВН

7 декабря в Новосибирске омская команда соревновалась за звание лучшей в Центральной лиге КВН «Сибирь».

В финальной игре принимали участие команды «Бумеранг» (Барнаул), Молодежная сборная (Омск), «Сухой закон» (Павлодар), «Евротур» (Томск), Reality.kz (Усть-Каменогорск), «Экскурсия по городу» (Новосибирск). Тройку лидеров составили команды «Бумеранг», «Молодежная сборная» и «Экскурсия по городу».

Напомним, что в ноябре омские артисты стали чемпионами лиги Москвы и Подмосковья (ЛАМПА). Эта победа позволила «Молодежной сборной» пройти в Премьер-лигу КВН, и теперь омичи смогут следить за играми любимой команды в телеэфире «Первого канала».

Как сообщает официальная группа команды в ВКонтакте, ребята находятся в Минске, где 12 декабря будут представлять Лигу Москвы и Подмосковья и защищать честь родного университета, города и области на Кубке Чемпионов Первой лиги Международного союза КВН.

Лига КВН-Сибирь появилась в 1989 году. В 2005 году она получила статус Центральной. За почти пятнадцатилетнюю историю в играх Лиги приняли участие около 200 команд, среди них — «Дети лейтенанта Шмидта», «Максимум» (обе -Томск), «СТЭП и Ко» (Новосибирск), «Полиграф Полиграфыч» (Омск) и другие.

ОмскПресс