Омич украл в гипермаркете алкоголь и оказался с травмами в больнице

Происшествия

Омич украл в гипермаркете алкоголь и оказался с травмами в больнице

8 декабря 2012 года охранники гипермаркета «ОКЕЙ» с применением силы задержали 32-летнего мужчину, который не оплатил бутылку коньяка.

Прибывшие на место полицейские доставили ранее судимого задержанного в отделение №8, составили на него административный протокол и отпустили домой. 

9 декабря в дежурную часть УМВД позвонили сотрудники медицинского учреждения и сообщили, что в больнице находится 30-летний нетрезвый мужчина со следами побоев. Им оказался участник инцидента в гипермаркете. 

Сотрудники Следственного комитета осмотрели место происшествия, изъяли следы крови и видеозапись с камер наблюдения. Четверо сотрудников отдела вневедомственной охраны полиции уже дали признательные показания в том, что применяли насилие против задержанного. Сейчас подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Следствие приобщило к делу мобильные телефоны полицейских, на которые они засняли все происходящее. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 286 УКРФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), что может обернуться для излишне рьяных правоохранителей тюремным сроком от 3 до 10 лет. 

Также служебную проверку проводит оперативно-разыскная часть собственной безопасности УМВД. По итогам проверки будет принято решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел.  

ОмскПресс