Авиакомпания «Сибирь» не смогла доказать свою правоту в апелляционном суде

Происшествия

Авиакомпания "Сибирь" не смогла доказать свою правоту в апелляционном суде

«Сибирь» заплатила 30 тыс. рублей за переизбыток проданных билетов.

Как ранее писал ОмскПресс, пассажир, купивший в конце августа билет на рейс «Сибири» № 170 Омск-Москва, с удивлением узнал на регистрации, что посадочные места в самолете уже заполнены, и улететь ему не удастся. Таким образом, авиакомпания, продавшая лишнее количество билетов, нарушила требования, которые предъявляются при выдаче лицензии на перевозки воздушным транспортом. Новосибирская транспортная прокуратура возбудила административное дело, и в итоге Арбитражный суд Новосибирской области оштрафовал «Сибирь» на 30 тыс. рублей.

Авиапредприятие не согласилось с решением суда первой инстанции и подало жалобу в Седьмой апелляционный арбитражный суд. Юристы «Сибири» настаивали, что вина не доказана, а права пассажира не нарушались никоим образом. Суд оставил жалобу без удовлетворения и указал в решении, что компания не соблюдает свои обязанности, а также пренебрежительно относится к установленным правовым требованиям и предписаниям.

Напомним, ранее по результатам проверки новосибирский авиаперевозчик уже привлекался к административной ответственности и штрафу за отмену регулярного рейса Толмачево – Пхукет.

ОмскПресс