О пользе и вреде торрентов

Обратите внимание

О пользе и вреде торрентов

В современном мире цифровых технологий, когда быстрый обмен информацией очень важен для людей и общества в котором они живут торрент трекеры стали по настоящему незаменимым атрибутом каждого человека идущего в ногу со временем. Их быстрая скорость и всеобъемлемость позволяет оперативно получать доступ к практический любым необходимым пользователю медийным продуктам. Но все же, как бы то ни было, первенство по популярности занимают такие развлекательные аспекты человеческой жизни как фильмы и игры.

И если в случае фильмов, на торентах в первые недели проката выложат всего лишь экранную запись из кинотеатра которая вряд ли удовлетворит человека желающего получить удовольствие от просмотра, то с компьютерными играми все обстоит намного проще. Зачастую, с первого дня релиза какой либо игры, она уже становится доступной в общем, народном пользовании. Скачать игры торрент может абсолютно каждый, не заплатив при этом ни копейки. Но ведь если пользователю нравиться продукт, почему бы и не поддержать разработчика материально? Почему после краткого ознакомления не пойти в магазин, и не купить полноценную лицензионную версию игры? И если юными пользователями интернета, обучающихся в школе все понятно, то довольно странно выглядят взрослые люди, которые по несколько часов инсталлируют у себя ломанную игру, тратя свои нервы и время на попытки урвать бесплатный кусок сыра.

Развитие информационных технологий и свободное распространение файлов с одной стороны хорошо, но не стоит забывать и о том, что из-за многочисленных скачиваний разработчик теряет много прибыли, и учитывая этот факт, в следующий раз он просто будет не в состоянии сделать продолжение полюбившегося пользователям продукта.

ОмскПресс