Нового президента ООСП так и не выбрали

Бизнес

Нового президента ООСП так и не выбрали

Сегодня, 6 декабря, члены Омского областного Союза предпринимателей (ООСП) должны были определиться с выбором президента. Необходимость в этом возникла в связи с тем, что возглавлявший ранее Союз Павел Кручинский получил должность директора департамента городской экономической политики.

Сегодня на голосовании в ООСП так и не смогли выбрать нового президента организации. Напомним, на этот пост изначально претендовали три предпринимателя: директор сети салонов и магазинов косметики «Алина» Татьяна Еременко, заменявшая Кручинского в связи с его переходом на муниципальную службу, генеральный директор группы компаний «Нефтегаз», член совета директоров «Инта-строй» Николай Артемьев, а также директор экспертного учреждения «Профэкс», оценщик, судебный эксперт и третейский судья Александр Зайцев. В день голосования к кандидатам неожиданно примкнул и предприниматель Юрий Чащин, владелец сети «Сибирский провиант». Его кандидатуру выдвинула самая привилегированная — первая — гильдия ООСП, в которую он входит. Примечательно, что Чащин сразу же перетянул на себя достаточно большую часть голосов и вместе с Еременко прошел во второй тур выборов. Однако необходимых 2/3 голосов не получил никто из них: ближе всего к этому оказалась первый вице-президент ООСП Татьяна Еременко, набравшая 58 голосов, еще 26 бюллетеней были заполнены в пользу Юрия Чащина.

Борьба за кресло президента бизнес-сообщества продолжится после Нового года, но точная дата пока не определена. В то же время оба фаворита сегодняшней гонки настроены решительно и, вероятно, имеющееся до перевыборов время используют для проведения агитационных кампаний внутри Союза.

Добавим, что Еременко 12 лет состоит в ООСП, из них 6 лет – в активе Союза. Зайцев вступил в ООСП четыре года назад, Чащин — этим летом, причем сразу же в первую гильдию, а Артемьев — чуть больше месяца назад.

ОмскПресс