В Омске грабители пытались выдернуть «Волгой» банкомат

В Омске грабители пытались выдернуть "Волгой" банкомат

Совершить преступление помешал загоревшийся автомобиль.

Изображение

4 декабря 2012 года в 3 часа 35 минут в дежурную часть полиции поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия. Сторожа рассказали, что в помещении пристройки «Промсвязьбанка» на улице Кирова сработал датчик сигнализации банкомата.

По прибытию оперативники увидели горящую у крыльца «Волгу» без номеров. Призванные на помощь пожарные за несколько минут потушили пламя, обнаружив при этом металлический трос, прикрепленный одним концом к багажнику машины, а другим – к банкомату в пристройке. В ходе следствия выяснилось, что неизвестные свободно прошли через незапертую дверь и попытались молотком и гвоздодером вскрыть устройство, где хранилось около 845 тыс. рублей. Когда это им не удалось, злоумышленники привязали банкомат к машине, но преступные планы сорвало возгорание «Волги». Похитителям пришлось ретироваться с места преступления, бросив автомобиль.

Как сообщила пресс-служба областного УМВД России, сотрудники следственного управления полиции назначили проведение дактилоскопической и трасологической экспертиз (по изъятым следам пальцев рук, орудиям преступления, вещественным уликам), а также автотехнической и пожаротехнической экспертиз по горевшей машине.

 

ОмскПресс