Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Несмотря на то, что рабочая неделя близится к концу, насыщенные дни продолжаются. Сегодня в нашем городе проходит много интересных мероприятий, которые вы не можете пропустить. К тому же, погода располагает – синоптики предполагают, что днем температура воздуха повысится до -5 оС.

Утренний кофе10.00. Болеем за гимнасток.

Утром в Центре подготовки по художественной гимнастике начнутся Всероссийские соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Гимнастки выступят в индивидуальном первенстве по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, а в командном — в групповых упражнениях. Сегодня пройдут соревнования 2-х видов (обруч и мяч) по программе мастеров спорта и по программе кандидатов в мастера спорта. Соревнования продлятся до 9 декабря. В этот день состоится финал в отдельных видах многоборья, награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

Утренний кофе11.00. Идем на выставку казаков.

В музее Омского кадетского корпуса открывается выставка «Сибирское казачество 1572-1917 годов». Мероприятие приурочено к 430-летию со дня образования Сибирского казачьего войска. На выставке будут представлены предметы быта, хозяйства, образцы обмундирования, документы, фотоматериалы из коллекций различных организаций и частных коллекций. На торжественном открытии выставки выступит атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов.

Сибирское казачество ведет свою историю с 1582 года, когда атаман Иван Кольцо, посланный Ермаком в Москву, предстал перед Иваном Грозным с просьбой признать новое Сибирское царство. В этот день Ермакова вольница была прощена и названа «царскою служивою ратью». С 1808 года город Омск является исторической столицей Сибирского казачьего войска, где в настоящее время дислоцируется центр сибирского казачества — войсковое правление и штаб Сибирского войскового казачьего общества.

Утренний кофе13.00. Обедаем. 

Не забывайте про обед и горячий чай! Несмотря на то, что на улице значительно потеплело, организм все равно нуждается в постоянной поддержке – погода обманчива. Добавьте в чай лимон, чтобы получить нужное количество витамина С, который поддерживает иммунитет.

Утренний кофе18.30. Смотрим на черно-белые фотографии.

Вечером в галерее «Белый куб» состоится открытие выставки фотографий «Черное и белое» московского художника Валерия Самарина. В экспозицию войдут работы из разных циклов, которых объединяет то, что все они черно-белые. Все фотографии отпечатаны автором, поскольку Самарин не приемлет цифровые технологии. Именно поэтому фотохудожник входит в группу авторов-«академистов». Самарин считается одним из лучших российских мастеров черно-белой печати. Также в течение трех следующих дней мастер будет читать лекции, посвященные эстетике фотографии и теории композиции. 9-го декабря пройдет портфолио-ревю, где каждый желающий сможет показать художнику свои работы и услышать рекомендации.

Напомним, что выставка и лекции Валерия Самарина проходят в рамках Фестиваля современной фотографии «Событие». Фестиваль организован Школой фотографии и мультимедиа и фотоклубом «Событие» при поддержке Министерства культуры Омской области.

Утренний кофе19.00. Узнаем имя главной красавицы Омска.

Сегодня в ТЮЗе состоится финал конкурса «Мисс Омск – современный образ». В финале будет выбрана новая Королева Красоты, «Мисс Омск-2012», которая представит наш город на финале Национального конкурса «Мисс Россия-2012» в Москве. В финал вошли двадцать девушек в возрасте от 16 до 22 лет. Организатором конкурса является модельное агентство Nelly Models International – эксклюзивный представитель Национальной дирекции «Мисс Россия» в Омске с 1995
года. В составе жюри будут известные в Омске и Москве VIP-персоны, представители культуры и искусства, а также Екатерина Кабанова, региональный директор Национального конкурса «Мисс Россия», от чьего мнения будет зависеть окончательный выбор «Мисс Омск-2012».

Также в рамках финала конкурса пройдет показ коллекции весна-лето 2013 от Антона Галецкого – выпускника Омского Института Сервиса, дизайнера модного дома Atelier Galetsky, участника Mersedes-Benz Fashion Week Russia.

Утренний кофе19.00. Слушаем «Animal ДжаZ».

В то время, как в ТЮЗе компетентное жюри будет выбирать главную омскую красавицу, на сцене «Атлантиды» выступит группа «Animal ДжаZ» . Группа долго не радовала своих поклонников полноценным концертом, но в итоге лидеры альтернативной сцены решили посетить наш город. Выступления «Animal ДжаZ» – это всегда незабываемые шоу и фантастический джаз.

Утренний кофе20.00. Идем на вечерний киносеанс.

Сегодня в омских кинотеатрах начинается прокат нескольких картин. Мы расскажем вам о некоторых из них. Так, на экранах омских киноцентров появятся сразу три комедии. Две из них — американского производства. В комедийном боевике «Толстяк на ринге» режиссера Фрэнка Корачи повествуется об учителе, который подрабатывает в боях без правил, преследуя при этом альтруистическую цель – сохранить школьную музыкальную группу. Второй фильм – «Мужчина нарасхват» Габриэле Муччино, комедийная мелодрама о звезде футбола, шикарном мужчине, который по воле случая становится тренером детской футбольной команды. Для тех, кто любит отечественное кино, предлагаем сходить на комедийную мелодраму Сони Карпуниной «Все просто». Картина повествует об отношениях обеспеченной девушки Нади и ее молодого человека Жени, а также о приключениях, которые ожидают пару.

Посмотреть трейлеры к фильмам и выбрать тот, который вам интересен, вы можете прямо сейчас.

ОмскПресс