Депфин мэрии отчитался об исполнении бюджета

Экономика

Депфин мэрии отчитался об исполнении бюджета

За девять месяцев этого года в доход бюджета города поступило более 9 млрд рублей. Расходы составили 8 млрд. «Бюджет исполнен с профицитом», – заявила главный финансист города Инна Парыгина.

Как сообщила директор департамента финансов и контроля Инна Парыгина, за 9 месяцев текущего года поступление доходов в бюджет Омска составило 9 миллиардов 306 млн рублей (71% от плана). По расходам бюджет города исполнен в объеме 8 млрд рублей (64% от бюджетных назначений на 2012 год).

– Таким образом, бюджет исполнен с профицитом в сумме 438 млн рублей, при утвержденном дефиците 856 млн рублей, – заявила главный финансист города.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление доходов за отчетный период сократилось на 699 млн рублей, или 7%. Основными причинами снижения являются пересмотр кадастровой стоимости земель города и внесение изменений в бюджетное законодательство: исключение из источников местных бюджетов государственной пошлины за регистрацию транспортных средств, штрафов за нарушение законодательства о безопасности дорожного движения, а также передача полномочий по финансированию фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений из областного бюджета в бюджет города.

Расходы на отрасли производственной сферы за 9 месяцев текущего года составили 2 млрд 264 млн рублей, или 26% бюджета Омска.

ОмскПресс