Омск примет немецкую бизнес-делегацию

Бизнес

Омск примет немецкую бизнес-делегацию

5 декабря в рамках торгово-экономической миссии в Омск приедут представители официальных и деловых кругов Германии.

В рамках торгово-экономической миссии гостям покажут предприятия города, презентуют потенциал экономики региона и кластеров Омской области. В программе визита предусмотрена биржа контактов: представители немецких и омских предприятий проведут переговоры в формате b2b. Встреча состоится в конференц-зале гостиницы «Иртыш».

В состав делегации из Германии вошли руководители семи крупных немецких компаний и предприятий, работающих в различных сферах, таких, как Pilz (автоматизация процессов безопасности предприятия), Nopa Industriearmaturen (производство трубопроводной арматуры), Lloyd Dynamowerke (производство электрических двигателей), BLG Logistics Solutions (транспортно-экспедиционные операции), SWD Rheinol (поставка автомасел и смазочных материалов) и прочих.

Организаторами бизнес-встречи стали Омская торгово-промышленная палата, Министерство экономики Омской области, Федеральное министерство экономики и технологий Республики Германия, фирма COMMIT GmbH (Германия).

Отметим, что ФРГ входит в список основных торгово-экономических партнеров региона. Развитие взаимодействия с Германией является одним из приоритетных направлений развития международного сотрудничества Омской области. Наша область экспортирует в европейскую страну продукты неорганической химии, алкогольные и безалкогольные напитки, какао, каучук, резину, электрические машины и оборудование, древесину и древесный уголь. Также Германия и Омская область совершают бизнес-встречи, деловые визиты, участвуют в международных выставках.

Текст: Юлия Красникова

 

ОмскПресс