Гендиректора стройкомпании «Анхель» «заказал» студент

Происшествия

Гендиректора стройкомпании «Анхель» «заказал» студент

На этой неделе «Обозревателю» стали известны новые подробности убийства директора фирмы «Анхель» Сергея Сергеева. Его смерть понадобилась 21-летнему студенту юридического вуза.

Напомним, в ночь с 1 на 2 июня гендиректор компании «Анхель» был убит возле подъезда собственного дома на проспекте Комарова выстрелом из пистолета в затылок. Спустя несколько часов у оперативников появилась первая версия – бизнесмена убил должник, взявший несколькими месяцами ранее у Сергеева под процент 26 миллионов рублей. Версия подтвердилась: некий предприниматель О. предпочел не рассчитываться с кредитором и через посредников нашел киллера. Через исполнителя оперативники быстро вышли на заказчика преступления – им оказался 21-летний студент, совмещающий обучение в юридическом институте и предпринимательство.

Молодой человек не один раз занимал у директора «Анхеля» большие суммы денег и возвращал своевременно с процентами. Однако в мае нынешнего года по неким причинам сделать этого не смог. Впрочем, по неофициальным данным, именно в это время студент-предприниматель приобрел дорогой автомобиль.

В номере за 5 июня ошибочно было сказано, что среди соучастников преступления фигурируют учредители бильярдного клуба «Аляска». Эта информация не подтвердилась, она не соответствует действительности. По информации правоохранительных органов, в преступлении мог участвовать один из бывших сотрудников этого клуба.

 

Ксения УГЛАНОВА

ОмскПресс