Омские КТОСы и семейные команды впервые соревновались в гимнастике

Спорт

Омские КТОСы и семейные команды впервые соревновались в гимнастике

Подобные соревнования по гимнастике впервые прошли в спортивной школе им. Г. Горенковой. Их участниками 5 ноября стали сборные КТОСов и семейные команды – всего около 40 человек.

В соревнованиях встретились команды в двух номинациях: КТОСы и семейные команды, в составе каждой выступали по шесть человек – 10 лет и старше. Участники состязались в выполнении комплекса упражнений разминочной гимнастики. За регламентированное время необходимо было исполнить упражнения, включая вход и выход с гимнастической площадки. Судьи оценивали синхронность и точность исполнения упражнений, лимит времени, общее впечатление от выступления команды и даже эмоциональный фон участников. Среди победителей разыгрывались грамотки, кубки, футболки, а также фотоальбомы и DVD-проигрыватели.

Как рассказал директор БУ «Спортивный город» Денис ЭММЕРТ, подобные состязания, возможно, будут включены в летнюю программу:

– Кроме того, планируется активно развивать такое направление, как массовая зарядка. Уже сейчас к нам обратились представители трех городских фитнес-клубов с предложением организовать во всех округах Омска зарядку для жителей в сопровождении музыки и викторин.

ОмскПресс