Принципы покупки недвижимости за границей

Обратите внимание

Принципы покупки недвижимости за границей

Очень многие инвесторы предпочитают вкладывать свои деньги именно в недвижимость, в противовес многим другим не очень надежным вещам. Ну, а из всей возможной недвижимости, как правило, больше всего привлекает именно заграничная. Это и понятно – доход от владения такой недвижимостью всегда больше, потому что уровень жизни в Европе намного выше, чем в России. Поэтому продажа недвижимости Франции с каждым годом набирает обороты, ведь ни для кого не секрет, что эта страна считается одной из самых лучших для проживания.

Однако вот вопрос: какую недвижимость лучше всего приобрести за границей, чтобы она на самом деле была способна приносить доход? Чтобы грамотно ответить на этот вопрос, лучше всего руководствоваться следующими соображениями.

Первое – практически во всех европейских странах лучше всего, конечно же, покупать дом или особняк, можно коттедж, но крайне нежелательно – квартиру. Именно отдельный дом привлекает сердце европейца, и если он и захочет что-то арендовать – то, скорее всего, свое собственное отдельное жилье, а не кусочек жилплощади в общем «муравейнике». Это очень важно учитывать, если вы действительно хотите, чтобы ваша недвижимость пользовалась спросом.

Фактор второй – состояние коттеджа или дома. Если вы не хотите тратить время на ремонт, то, конечно же, лучше всего купить такой объект, который находится уже в идеальном состоянии. Весь вопрос только в том, что стоит он, как правило, намного дешевле, и что, если немного вложиться в ремонт, то можно сэкономить на покупке. Но в любом случае, нужно запомнить, что европейцы привыкли к комфорту. А потому в доме, который вы собираетесь сдавать, должны быть все условия. Другими словами – вам должно самому хотеться там жить. Только в этом случае можно рассчитывать на какой-то спрос со стороны иностранцев.

 Наконец, расположение объекта. Лучше всего, если он будет находиться по возможности ближе к крупным городам, однако не вплотную к автомобильным трассам. Нужно иметь в виду также и то, что в некоторых странах Европы запрещено повышать стоимость недвижимости, расположенной в столичной зоне. Если же купить что-то вне этой зоны, то со временем появится возможность продать объект недвижимости дороже. Что тоже позволяет неплохо зарабатывать, потому что цены на недвижимость за границей растут достаточно быстро. Таким образом вкладывать средства выгодно в недвижимость на лазурном берегу Франции.

Соблюдая эти несложные правила, можно вполне рассчитывать, что недвижимость на самом деле будет приносить хороший доход при минимальных затратах и усилиях самого инвестора, что и является очень привлекательным моментом для большинства из них.

ОмскПресс