В Омске сгорел склад со стройматериалами в «Зелёной долине»

Происшествия

В Омске сгорел склад со стройматериалами в "Зелёной долине"

Пожар не повлияет на возведение жилого комплекса.Пожар не повлияет на возведение жилого комплексаПожар не повлияет на возведение жилого комплекса

По информации Гу МЧС по Омской области, 27 ноября после 23 часов в микрорайоне «Зелёная Долина», по улице Липовой, загорелся склад строительных материалов. К моменту прибытия пожарных расчётов пламя охватило все здание площадью 300 кв. метров. В итоге строение сгорело вместе с обоями, красками и другими ценностями.

Как сообщили ОмскПресс в компании-девелопере проекта JUST FIT LIFE, специалисты фирмы совместно с прокуратурой выясняют причины пожара, а также подсчитывают нанесенный материальный ущерб.  «Мы официально заявляем, что происшествие не повлияет на строительство коттеджного комплекса. Все утраченные материалы будут закуплены в ближайшее время, приостанавливать работы не планируем», — подчеркнул руководитель проекта «Зелёная долина» Роман Чертов.

На данный момент в микрорайоне завершены самые затратные работы – строительство коммуникаций и дорожной инфраструктур, готовятся к передаче очередные 20 домов.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс