Омская легкоатлетка Марина Ковалёва выиграла «карибский» полумарафон

Омская легкоатлетка Марина Ковалёва выиграла "карибский" полумарафон

Забег прошёл 25 ноября на острове Мартиника.

Соревнования в Фор-де-Франс – самом крупном французском городе Вест-Индии – стали уже седьмым зарубежным стартом Ковалёвой. В день соревнования столбик термометра поднял до 35 градусов, что усугублялось повышенной влажностью. По информации пресс-службы центра олимпийской подготовки «Авангард», где тренируется легкоатлетка, полумарафон привлек многих именитых спортсменов. Омичка смогла участвовать в престижном старте благодаря приглашению организаторов, которые были впечатлены последними успехами Ковалёвой а международных пробегах в Ирландии, Франции и Швейцарии.

Старт был дан в 6 часов 15 минут утра по местному времени, и сразу же омская спортсменка ушла в отрыв. В итоге наша бегунья смогла даже догнать мужскую группу участников, оторвавшись от конкуренток более чем на 300 метров. Итоговое время Ковалевой – 1 час 19 минут 23 секунды, причем серебряная призёрка из Франции отстала почти на четыре минуты.

Отметим, что в числе наград воспитанницы ведущего омского тренера Бориса Жгира – главный приз XXI Сибирского международного марафона, в котором уроженка Полтавского района победила в 2010 году.

Текст: Дмитрий Олейник