Меня зовут Автошка, я еду по дорожке!

Обратите внимание

Меня зовут Автошка, я еду по дорожке!

Как надоели метро и автобусы! Как хочется свой, личный транспорт. Все бы ничего, но надо сдать на права. Именно эта процедура больше всего пугает будущих водителей. Но надо, значит надо!

В этом вам всегда помогут автошколы, они есть в любом городе и причем несколько, на выбор. В них, наряду с теорией и правилами дорожного движения так же проводят обучение вождению. На курсах, обычно делят вождение на три стадии. Сначала, это езда на симуляторе. Симулятор очень точно повторяет настоящую машину, ее поведение и реакцию на действия водителя, такие симуляторы помогают получить общее представление о движении. Вторая стадия – это езда на настоящем автомобиле по автодрому. Естественно в сопровождении инструктора. На этой стадии вы учитесь объезжать препятствия, правильно входить в повороты, парковаться. И на конец, третий этап – это вождение по городу. Для многих юных водителей езда по городу становится самым ответственным, волнующим и сложным испытанием на протяжении всего периода обучения.

Что самое интересное, в учебных автомобилях два набора педалей, одни у водителя, другие у инструктора. Поэтому не стоит бояться езды по городу, и вообще, сложно только в первый раз. Опытные инструкторы найдут подход к любому курсанту, и помогут обрести уверенность. Теперь только осталось сдать экзамен и забрать права. Этой цели легко достигнуть, поэтому надо ей задаться! Ведь так хорошо иметь собственную машину. Или за не имением, взять напрокат.

ОмскПресс