В Нововаршавском районе пьяный водитель пытался скрыться от полиции

Происшествия

В Нововаршавском районе пьяный водитель пытался скрыться от полиции

28-летний селянин может отправиться под арест на 15 суток.

Дежурный экипаж ДПС 25 ноября в 03-10 остановил «ВАЗ-21099», ехавший по улице Комсомольская в селе Славянка Нововаршавского района. Когда инспекторы предложили предъявить документы, водитель отказался сделать это, оттолкнул сотрудников ГИБДД и попытался скрыться.

Нарушитель был задержан и доставлен в дежурную часть. Безработный местный житель, согласно показаниям прибора «Алкотектор», оказался нетрезвым. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, теперь за попытку побега мужчине грозит до 15 суток административного ареста, согласно ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному требованию сотрудника полиции»).

Отметим, что нетрезвое вождение по-прежнему остается «горячей» темой в российском обществе. Накануне премьер Дмитрий Медведев предложил увеличить штраф для пьяных водителей за превышение скорости и выезд на красный сигнал светофора до 500 тысяч рублей в Москве и Петербурге и 250 тысяч в остальных регионах. Идея уже вызвала активное неприятие у эккспертов и автовладельцев, предположивших, что такие нововведения вызовут активный всплеск коррупции.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс