СпортПрогноз на ОмскПресс

Спорт

СпортПрогноз на ОмскПресс

Шестой раунд прогнозов «ОмскПресс» на хоккейные матчи «Авангарда» состоит из трех гостевых матчей, причем с этими соперниками мы уже встречались на прошлой неделе, но на своем льду.

Матч №30, 25 ноября, г. Челябинск, Ледовая арена «Трактор», начало встречи — 18.00 (время омское).

Соперник: «Трактор» (Челябинск).

Место в Лиге: 4 (по состоянию на 25 ноября).

Вратарь: Майкл Гарнетт (29 лет).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Защитник: Вячеслав Белов (29 лет).

Нападающий: Евгений Кузнецов (20 лет).

Звезда: Евгений Кузнецов (20 лет).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Матчи в Челябинске в рамках КХЛ: 6:3, 2:3, 5:2, 2:0, .

Бывшие омичи в «Тракторе»: Вячеслав Белов, Дмитрий Рябыкин, Станислав Чистов (на фото), Максим Якуценя.

СпортПрогноз на ОмскПресс

Бывшие челябинцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «12 канал» (18.00).

Расклад: Конечно, ставить в топ проще победные игры. Они как-то даже лучше запоминаются. Особенно это касается тех встреч, которые еще свежи в памяти любого омского болельщика. Свежи, пока новый плей-офф не начнется. А ведь в плей-офф-2011 фаворитом полуфинальной серии был именно «Трактор». Потому, что «трактористы» были выше, были сильнее, были быстрее. Но все это было в регулярном чемпионате. Челябинцы не смогли совладать с омичами в самый решающий момент, когда железно нужно побеждать – в плей-офф. Поговаривали, что якобы у уральских хоккеистов не было ни опыта таких встреч, ни сил на новые свершения. Хотя в плей-офф ведь играло не имя клуба, который последний раз бился по олимпийской системе добрый пяток лет назад. А у многих хоккеистов «Трактора»опыт таких выступлений был. Да не малый. А про тренера и вовсе не стоит говорить – Белоусов один из самых титулованных тренеров в России.

Да-к вот в плей-офф омичи сумели, как мне кажется, вовремя перестроиться. Хотя в защите по ходу «регулярки» у «Трактора» был больший прогресс, чем у «Авангарда». Так же было и с нападением. Перестройка прошла очень быстро – сразу после первого проигрышного матча.

Конечно, нельзя говорить, что после того поражения в Челябинске со счетом 1:3 опасения за общий результат не было, но было видно, что «Авангард» ни в чем не уступает сопернику. И где-то даже превосходит. Превзошел и в целом по серии. Там героев было немерено! Всю команду можно перечислять.

«Авангард» и «Трактор» провели между собой в чемпионатах страны 61 встречу. В активе «Авангарда» — 29 побед, у «Трактора» — 28, еще 4 матча сильнейшего не выявили. По шайбам впереди гости, но не намного: 184:180.

Прогноз на матч: Ну, «Трактор» дома играет, как любой фаворит. «Трактор» давно не выигрывал в Челябинске у «Авангарда». Матч будет за шесть очков, и в такой игре много голов не бывает, хотя моментов будут на несколько матчей, это я могу гарантировать. С тоталом попроще, тут напрашивается меньше 5,5. Поэтому ставлю на хозяев — 3:1 в пользу «Трактора».

Прогнозы журналистов

После пяти раундов по-прежнему лидирует Евгений Яровой, оторвавшийся от ближайшего преследователя уже на 4 балла — 24 очка (угадал 2 матча). За ним идут Юрий Головченко (20 очков), Кирилл Янчицкий, Вадим Гридин (по 19 очков) и Илья Ельчанинов (18 очков).

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Трактор — Авангард — 4:1

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Трактор — Авангард — 2:3

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Трактор — Авангард — 1:2

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Трактор — Авангард — 1:3

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Трактор — Авангард — 2:3

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Трактор — Авангард — 3:1

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Трактор — Авангард — 2:3

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Трактор — Авангард — 2:3

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Трактор — Авангард — 5:2

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Трактор — Авангард — 2:0

Прогноз подготовил Юрий Головченко.

ОмскПресс