Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Последний рабочий день будет холоднее – сегодня температура воздуха понизится до -10 °C. Утро начнется с праздничных мероприятий, посвященных Дню матери, который мы будем отмечать в воскресенье. Вечером можно посетить “Арену-Омск” или филармонию.

Утренний кофе11. 00. Поздравляем мам.

Праздничная программа будет организована в фойе ТЮЗа. Здесь будут проведены конкурсы и выставка детских рисунков, посвященных маме. Конкурс рисунков был объявлен министерством здравоохранения Омской области. В нём участвовали дети в возрасте от 4-х до 11-ти лет и пациенты детских больниц. Победителей конкурса наградят ценными призами. Также будут награждены многодетные мамы. После поздравлений участников праздника ждет спектакль.

В это же время в Омском отделении ПФР также состоится мероприятие, посвященное Дню матери. Сегодня здесь соберутся семьи, которые в связи с рождением второго ребенка получили материнский капитал и уже распорядились им. Участников праздника ждут поздравления, подарки и совместное чаепитие.

Утренний кофе13.00. Обедаем.

Вы часто берете кофе как дополнение к обеду? Если вы любите определенный тип этого напитка, то по этой привычке можно определить ваш темперамент. Считается, что эспрессо любят прямолинейные реалисты, латте – активные люди с чувством юмора, капучино – добрые романтики, американо – успешные рационалисты. Однако самое главное – кофе должен согревать вас в холодный день!

Утренний кофе16.00. Идем на выставку омского живописца.

Сегодня в музее Михаила Врубеля открывается выставка, посвященная 85-летию со дня рождения омского художника Геннадия Штабнова. В экспозицию войдут известные работы мастера, а также биографические материалы и издания о творчестве живописца. Выставка будет работать до 16 декабря.

Геннадий Штабнов (1927-1989) принадлежит к поколению художников, сформировавшихся в 1960-е годы. После работы в бюро завода имени Баранова Штабнов поступил в Пензенское художественное училище. Он вошел в искусство легко, заявляя о себе на различных российских выставках. Работы Штабнова отмечены индивидуальностью, и в то же время соответствуют стилистике художников «сурового стиля».

Утренний кофе16.30. Вручаем премии творческим людям.

В конференц-зале администрации Омска одаренным детям и участникам самодеятельных творческих коллективов вручат специальные стипендии. Премии будут присуждены 24 участникам коллективов, достигшим высоких творческих результатов на различных конкурсах и фестивалях. Именными стипендиатами станут артисты из таких творческих объединений, как ансамбль «Весна» Дворца культуры Кировского округа, ансамбль современной хореографии «Антре», танцевальный коллектив «Лира» и многих других.

Утренний кофе17.00. Болеем за «ястребов».

Сегодня на «Арене-Омск» «Омские ястребы» примут с ответным визитом команду из Нижнекамска «Реактор». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, однако демонстрируют интересную игру с непредсказуемыми результатами. Как сообщается на официальном сайте «Омских ястребов», в Нижнекамске омичи потеряли три очка в первом матче, однако, быстро реабилитировались во втором поединке, чем разозлили «Реактор». Теперь в Омске ожидается битва за звание сильнейшего в этой паре.

Утренний кофе18.30. Слушаем кларнет.

Вечером в Органном зале Омской филармонии состоится концерт «Романс для кларнета». Для омичей сыграют солист Омского академического симфонического оркестра, кларнетист Григорий Вевер и пианист Павел Окунев. В концерте прозвучит музыка ХIХ-ХХ столетий: Романс для позитивных выходных!

ОмскПресс