У СКК Блинова прошли учения полиции

Происшествия

У СКК Блинова прошли учения полиции

Читатели, начиная с утра, сообщали ОмскПресс о масштабных тренировках сотрудников УМВД. «Толпы полиции и омона со щитами, слышна стрельба» — написал на своей странице один из очевидцев мероприятия.

Другой пользователь даже принял событие за «учения спецназа по подавлению пикета». На деле оказалось, что плановое тактико-специальное занятие было нацелено на отработку охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе проведения крупных спортивно-массовых мероприятий. Наиболее напряженная часть тренировок прошла у СКК 22 ноября с 10 часов 30 минут до 11 часов. 

По планам организаторов, прошедшие учения в преддверии проведения Игр Сочи-2014 должны подготовить руководство и сотрудников ОВД к действиям в случае внештатных ситуаций. Акцент был сделан на отработке взаимодействия наружных служб полиции.

«Начальником УМВД России по Омской области генерал-лейтенантом полиции Ю.И. Томчаком дана положительная оценка действиям подразделений полиции, поставлены задачи на дальнейшее совершенствование профессиональных навыков личного состава к действиям в условиях резкого осложнения оперативной обстановки», — сообщается в иформации пресс-службы регионального УМВД России.

У СКК Блинова прошли учения полиции

У СКК Блинова прошли учения полиции

У СКК Блинова прошли учения полиции

Текст: Дмитрий Олейник

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

ОмскПресс