Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро! Проснулись и варите себе кофе? А мы уже приготовили для вас обзор интересных событий четверга. Надеемся, что хорошее настроение будет с вами весь день.

Утренний кофе10.00. Узнаем о мероприятиях к 300-летию Омска.

Сегодня утром состоится брифинг, в ходе которого директор департамента культуры администрации Омска Владимир Шалак расскажет о подготовке к 300-летию города. С 1 августа этого года в департаменте осуществлялся сбор интересных проектов и предложений по празднованию юбилея. Сейчас идет рассмотрение вариантов оформления города, сувенирной продукции, продолжается работа с инвесторами. На брифинге будет представлен план культурных мероприятий до 2016 года.

Кстати, 12 декабря этого года будет дан старт проекту “Открытый микрофон”, в ходе которого каждый омич сможет принять участие в разработке эскизов юбилейной сувенирной продукции и представить новые интересные проекты.

Утренний кофе13.00. Подкрепляемся.

Обед не только прибавит сил, но и поднимет вам настроение. Так что не пропускайте его.

 

 

Утренний кофе13.30. Узнаем об экологии под открытым небом.

В Омске открывается галерея плакатов под открытым небом. Открытие галереи пройдет во дворе дома напротив школы № 95. В течение нескольких месяцев школьники рисовали картины на бетонном ограждении картины на экологическую тематику. Плакаты призывают горожан беречь свое здоровье, город и природу. Создание галереи является одним из мероприятий Экологического центра. Кроме того, в ходе работы использовались средства муниципального гранта «Принципы энергосбережения — в реальную практику». Помимо презентации плакатов, на мероприятии будет проходить конкурс, по итогам которого будет определена лучшая работа.

Ранее проводились такие тематические акции, как «Осторожно, энергосберегающие лампочки» и конкурс проектов по энергосбережению и экологии среди школьников.

 Утренний кофе14.30. Делимся педагогическим опытом.

Сегодня в школе № 47 открывается V информационная ярмарка. Участники представят опыт учебно-методического обеспечения учебных кабинетов. Проекты будут представлены в виде презентаций, докладов, презентаций-демонстраций оборудования или пособия. Свой опыт преподаватели смогут передать при помощи таких материалов, как информационные листки, диски и буклеты. В ярмарке примут участие как преподаватели различных дисциплин, так и руководители кафедр, представители администрации и творческие коллективы педагогов. По итогам ярмарки будет проведено награждение лауреатов дипломами департамента образования.

Утренний кофе19.30. Открываем для себя культуру российских немцев.

Сегодня в Омском государственном театре «Арлекин» состоится открытие III Сибирского фестиваля культуры российских немцев и Международной научно-практической конференции «Азовский немецкий национальный район: вопросы становления и пути модернизации». Фестиваль проводится в рамках IX Областного фестиваля национальных культур «Единение». В ходе торжества на сцене «Арлекина» будет представлен спектакль «Следы на песке», созданный при участии творческой группы «InterGtratia» и Азовского народного театра «ART ist». В программе фестиваля – различные культурные мероприятия, концерты, мастер-классы и многое другое.

Утренний кофе20.00. Знакомимся с «Соловьем-разбойником».

Сегодня в омских кинотеатрах премьерный четверг. В этот вечер предлагаем повеселиться и выбрать одну из комедий — поддержать либо голливудского производителя, либо отечественного. Фильм Дэвида О.Расселла «Мой парень — псих» повествует о том, как главный герой, бывший школьный учитель, возвращается из психиатрической лечебницы в дом своей матери. Он теряет всех старых друзей, зато знакомиться с Тиффани — девушкой, которую многи считают чокнутой. Создател
и окрестили картину «самой душевной картиной года». Впору проверить, так ли это во всех смыслах.

Российский режиссер Егор Баранов в свою очередь представят комедийный экшен «Соловей-разбойник». Фильм примечателен тем, что сценарий для него был написан Иваном Охлобыстиным, который также играет главную роль в картине. Это история о дерзком романтике Севастьяне Соловьеве, в прошлом – успешном топ-менеджере, ступившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. Пока «Соловей» устанавливает свои порядки в родном краю, спецслужбы начинают охоту за неуловимым разбойником.

Посмотреть трейлеры к фильмам вы можете прямо сейчас:

ОмскПресс