СпортПрогноз на ОмскПресс

СпортПрогноз на ОмскПресс

На этот раз прогнозы ОмскПресс на хоккейные матчи «Авангарда» состоят из трех гостевых матчей. С этими соперниками мы уже встречались неделей ранее на своем льду. Спустя пять раундов всё так же лидирует Евгений Яровой. За ним идут Юрий Головченко (20 очков), Кирилл Янчицкий, Вадим Гридин (по 19 очков) и Илья Ельчанинов (18 очков).

Матч №28, 21 ноября, г. Магнитогорск, УСК «Арена-Металлург», начало встречи — 20.00 (время омское).

Соперник: «Металлург» (Магнитогорск).

Место в Лиге: 5 (по состоянию на 20 ноября).

Вратарь: Ари Ахонен (31 год).

Защитник: Сергей Гончар (38 лет).

Нападающий: Сергей Мозякин (31 год).

Звезда: Евгений Малкин (26 лет).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Матчи в Магнитогорске в рамках КХЛ: 2:3б, 5:3, 3:4, 3:6, 2:3от, 2:1, 2:1, 1:3, 3:5.

Бывшие омичи в «Металлурге»: Алексей Бондарев, Денис Платонов, Олег Твердовский (на фото).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Бывшие магнитогорцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «Россия-2» (19.55), «12 канал» (20.00).

Расклад: после поражения в Омске «Магнитка» умудрилась проиграть еще и «Югре», но затем отыгралась на «Барысе». Теперь коллектив Пола Мориса ждут те же соперники, и не стоит сомневаться, что реванш у своих обидчиков они постараются взять во что бы то ни стало.

«Металлург» и «Авангард» провели между собой 124 встречи. Небольшим преимуществом владеют магнитогорцы: +56=15-53, но разница шайб уже в пользу омичей — 359:357.

ТОП лучших матчей в рамках КХЛ: 13 марта 2011. «Металлург» — «Авангард» — 3:6. Равная игра в первом периоде ознаменовалась лишь голами в ворота Карри Рамо. Сначала Глеб Клеменко, а спустя 4,5 минуты Юхаматти Аалтонен сделали счет 2:0. Во втором периоде картина не особо поменялась. Особенно растроились омские болельщики когда третья шайба в ворота «Авангарда» залетела все лишь спустя 56 секунд после гола Дениса Куляша. Но еще во втором периоде Никита Пивцакин забил свой первый гол в том плей-офф и сделал счет 3:2 в пользу хозяев. А в третьем периоде «Авангард» стал забивать голы на любой вкус. В течение девяти минут — с 49-й по 58-ю — омичи забросили четыре шайбы, превратив счет 3:1 в 3:6. Благодаря победе в гостях, «Авангард» сократил отставание в серии — 1:2.

15 марта 2011. «Металлург» — «Авангард» — 2:3 (3ОТ).

Спустя два дня, «Авангард» сравнял счет в серии, попутно вместе с «Магниткой» установив рекорд отечественного хоккея, который держится до сих пор, и вряд ли скоро будет побит — по количеству времени одного матча. Для начала Роман Червенка открывает счет на 20 минуте матча. Казалось бы, гол в раздевалку, но Глеб Клеменко сумел забить еще — за 17 секунд до окончания периода. Во втором периоде команды снова обменялись голами. А победный гол был забит Андреем Первышиным на 110-й минуте матча, в третьем овертайме, спустя 74 минуты после четвертого гола. Причем стоит отметить тот факт, что передачу на Первышина отдал Сергей Калинин, который впервые вышел на площадку лишь во втором овертайме!

20 марта 2012. «Металлург» — «Авангард» — 3:5.

Четвертая игра второго раунда плей-офф-2011. «Авангард», проигравший стартовый поединок на домашнем льду, сумел вравнять счет, а «Магнитогорске» уверенно выйти вперед — 3:1. После второго матча на Урале стало понятно, что «Авангард» не упустит свое и пойдет дальше. Тот матч был крайне интересным — интрига менялась несколько раз за вечер. В первом периоде Попов открыл счет, но через три минуты Ролинек сравнивает положение. Во втором периоде Червенка в течение 73 секунд забивает две шайбы. Однако во второй половине периода «Магнитка» дважды реализовывает численное преимущество. Причем второй период хозяева выигрывают по броскам — 17:6!

Омичам в третьей 20-минутке удается забить снова, а вот у «Магнитки» многое перестало получаться. Волков, забивая в пустые ворота на 59-й минуте, окончательно охладил пыл хозяев — 3:5.

Прогноз на матч: Снова сложный матч с претендентом на медали. Не исключено, что омичи проиграют — слишком часто они выигрывали в Магнитогорске в последнее время. Лишь три раза из девяти в КХЛ побеждал «Металлург». С тоталом тут тоже сложно, но мне кажется что будет больше двух шайб, но не больше шести в основное время. Мой прогноз — 3:2 в пользу «Металлурга».

Прогнозы журналистов

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Металлург — Авангард — 2:3

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Металлург — Авангард — 2:3

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Металлург — Авангард — 4:2

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Металлург — Авангард — 1:3

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Металлург — Авангард — 2:4

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Металлург — Авангард — 4:2

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Металлург — Авангард — 4:3

Василий Надточий, спортивный корреспондент ГТРК «Иртыш»

Металлург — Авангард — 5:3

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Металлург — Авангард — 3:4

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Металлург — Авангард — 1:2

Прогноз подготовил Юрий Головченко

ОмскПресс