В преддверии Нового Года омские бизнесмены обсудят тренды в экономике

Бизнес

В преддверии Нового Года омские бизнесмены обсудят тренды в экономике

4 декабря 2012 года в Омске пройдет II бизнес-конференция «Стратегические ориентиры бизнеса на 2013 год», организатором которой является маркетинговое агентство «Делфи».

МА «Делфи» уже традиционно в начале декабря проводит конференцию для собственников и руководителей малого и среднего бизнеса, целью которой является обсуждение мировых, российских и региональных трендов в экономике, менеджменте, маркетинге, а также представление максимально точных прогнозов на следующий год.

Докладчиками конференции будут эксперты в области экономики, маркетинга, менеджмента и социологии. Форум посетят специальные гости, среди которых ведущий российский теоретик мирового кризиса, известный экономист, ведущий программ на РБК-ТВ и на радиостанциях «Русская служба новостей» и «Эхо Москвы» Михаил Хазин (Москва), директор проектов фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова (Москва), сертифицированный ведущий аудитор систем менеджмента качества (AFNOR Rus, Франция) Евгения Буглакова (Барнаул).

Конференцию поделят на две части. С 14 до 18 часов пройдет деловая сессия, в ходе которой эксперты представят новые эффективные методы управления и развития бизнеса. Также докладчики обсудят ключевые вопросы мероприятия: новые ориентиры в экономике омского региона, результаты исследований «поколения-Y», анализ интернет-аудитории и ценностных установок омичей. С 19 до 22 часов пройдет вечерний кофе с Михаилом Хазиным: в более узком кругу присутствующие обсудят изменение политического ландшафта в мире, его последствия для России, войну элит, новую волну экономического кризиса и сценарии выхода из него, а также бизнес-стратегии, эффективные на сужающихся рынках, кто такие «новые бедные» и какие знания нужны современным менеджерам.»Новый кризис будет совсем другим – и по механизмам, и по глубине, и по последствиям. И готовиться к нему нужно по-другому. И обычным людям, и тем, кто управляет бизнесом или государством«, — считает Михаил Хазин, известный российский экономист, президент ООО «Компания экспертного консультирования «Неокон».

В рамках форума авторитетные эксперты также ответят на вопросы о том, есть ли надежда на развитие предпринимательства в Омске. Имеет ли ведение бизнеса в Омском регионе свою специфику? Как отражаются на предпринимательстве особенности нашей территории? Дают ли они дополнительные возможности или являются источниками угроз? Правы ли те, кто считает, что «отсюда пора сваливать»? На эти вопросы в своем выступлении ответит Антонина Безрук, бизнес консультант, заместитель председателя совета директоров ЗАО «Инновационная Бизнес Группа». Консультант рассмотрит варианты поведения предпринимателей в благоприятных и неблагоприятных обстоятельствах.

«В контексте моего предстоящего выступления, скажу, что современный руководитель не должен пренебрегать системным подходом к построению и развитию бизнеса. Я расскажу об опыте российских предприятий по внедрению систем менеджмента качества, о преимуществах и недостатках систем менеджмента как инструмента развития бизнеса«, — анонсировала свой доклад Евгения Буглакова, руководитель ASBAконсалтинг, сертифицированный ведущий аудитор систем менеджмента качества (AFNOR Rus, Франция).

Помимо этого, предприниматели смогут задать свои вопросы экспертам и разобрать типичные ошибки управления бизнесом в изменяющихся условиях экономики.

Текст: Виталина Дрозд

ОмскПресс