«Авангард» пополнил состав защитником хабаровского «Амура»

Спорт

"Авангард" пополнил состав защитником хабаровского "Амура"

Омский клуб обменял голкипера Алексея Кузнецова и нападающего Евгения Орлова на защитника дальневосточников Олега Пигановича.

Об этом сообщает официальный сайт «Амура». В нынешнем сезоне Пиганович провел 17 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка, но при этом получал довольно много игрового времени, его средний айстайм – 19:37 за встречу.

«Нам был необходим защитник с русским паспортом. У Олега отличный бросок, он может играть и в большинстве и в меньшинстве. Тренеры просмотрели несколько матчей «Амура» и приняли решение, что Пиганович впишется в нашу систему игры. Олег присоединится к нашей команде в Екатеринбурге», — отметил генменджер ХК «Авангард» Владимир Капуловский в интервью сайту «ястребов».

Что касается игроков, отправившихся в Хабаровск, то Алексей Кузнецов долгое время восстанавливался от травмы, и роль второго голкипера в этот момент успешно исполнял молодой Эдуард Рейзвих. Евгений Орлов же последний месяц провел в клубе ВХЛ «Зауралье» и был вызван оттуда только к матчу против «Автомобилиста», однако особо не был заметен в этой встрече.

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс