Омская спортсменка стала победительницей забега во Франции

Спорт

Омская спортсменка стала победительницей забега во Франции

Легкоатлетка Марина Ковалёва пришла первой на 10-километровой дистанции международного пробега в городе Марсель.

Стоит отметить, что это был второй забег омички за два дня: вечером 17 ноября она вышла на старт «La Corrida bulloise», который проходил в швейцарском городе Бюлле, а уже на следующий день, переехав ночью в Марсель, приняла участие в новых соревнованиях.

Стоит отметить, что, несмотря на такую близость стартов, Ковалевой удалось показать отличные результаты – в Швейцарии она пришла четвертой, а на французской трассе ей удалось стать первой со временем 33 минуты 44 секунды.

Забеги в Бюлле и Марселе стали для Марины Ковалёвой уже пятым и шестым стартами за рубежом в этом сезоне, сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Авангард», представителем которого является спортсменка. Она уже становилась победительницей в швейцарском городе Мартиньи на дистанции 5 км 619 метров и дважды во Франции приходила второй – в Сан-Пол – Морле (10 км) и Шебуре (5 км 980 м).

Очередной старт у Марины Ковалёвой намечен на следующие выходные во Французской Полинезии, расположенной в центре южной части Тихого океана, где она собирается выступить на дистанции 21,1 км.

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс