Полиция нашла «партизанов», ограбивших кафе в Горьковском районе

Происшествия

Полиция нашла "партизанов", ограбивших кафе в Горьковском районе

Братья-близнецы спрятались в лесу после того, как организовали налёт.

Как ранее сообщал ОмскПресс, ночью 11 октября злоумышленники ворвались в кафе у деревни Демьяновка Горьковского района. Выстрелив охраннику в лицо, преступники забрали дневную выручку в размере 3 тысяч рублей, два сотовых телефона, спиртное, табачные изделия и скрылись. Пострадавший мужчина с дробовыми ранениями лица и плеч был доставлен в центральную районную больницу Горьковского района.

Спустя два часа после этого в восьми километрах от места преступления в селе Сухое был угнан автомобиль «Нива», а также неизвестные пытались украсть «Оку», но не смогли ее завести. Сотрудники следствия и уголовного розыска смогли выйти на след одного из участников этих преступлений – 32-летнего жителя села Павлодаровка с 9 судимостями за кражи, грабежи и угоны автотранспорта. Как оказалось, мужчина организовал банду и привлек туда своих 21-летних братьев-близнецов, приехавших из Забайкальского края.

Разбойники, почуяв неладное, в ночь с 17 на 18 ноября угнали двух лошадей

и скрылись в лесу около села Георгиевка Горьковского района. На следующий день на территории района полиция объявила специальный план по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников. В мероприятиях было задействовано около 40 человек и семь машин. Местный охотоинспектор предоставил для поисков свой снегоход.

К вечеру воскресенья подозреваемых задержали в лесу и доставили в райотдел. При себе у братьев было охотничье ружье и 16 патронов к нему. В селе Павлодаровка полицейские нашли землянку, вырытую под собачьей будкой, где и прятались близнецы до «ухода в партизаны», там же был обнаружен пневматический пистолет.

Сейчас преступления расследует специальная группа из числа наиболее опытных сотрудников отдела по раскрытию преступлений против собственности управления угрозыска, отдела по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Омской области и сотрудников полиции Горьковского района. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, также проводится осмотр указанной территории, допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначены необходимые криминалистические экспертизы, готовится ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс