Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Проснулись, приготовили себе кофе, настраиваемся на позитив! Одевайтесь сегодня потеплее — на улице -17 °C, и днем температура воздуха особо не повысится. Мы уже приготовили для вас обзор самых интересных событий этого вторника.

Утренний кофе11.00. Обсуждаем долевое строительство.

Утром в пресс-центре “Комсомольской правды” состоится прямая линия и встреча с прессой на тему “Как омичам избежать ошибок при оформлении договора участия в долевом строительстве?”. На вопросы горожан и журналистов ответит специалист-эксперт Управления Росреестра по Омской области Марина Махт. Вы можете поинтересоваться, как правильно оформить договор участия в долевом строительстве, каковы сроки регистрации договора участия в долевом строительстве, задать вопросы, касающиеся госпошлины и сроков регистрации договоров. Позвонить можно по телефону 433-046.

Утренний кофе12.00. Радуемся за стипендиатов.

Учащиеся детских школ искусств будут награждены сегодня именными стипендиями мэра Омска в Омском областном музее имени Врубеля. Награды будут присуждены детям, достигшим высоких творческих результатов в международных, всероссийских, региональных конкурсах и выставках. На официальном портале мэрии утверждается, что учреждение и вручение стипендий мэра одаренным детям направлены на создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала подрастающего поколения омичей.

Утренний кофе13.00. Подкрепляемся сытным и полезным обедом.

Впереди еще несколько интересных событий — вам необходимы силы.

 

Утренний кофе17.00. Смотрим на “образы Родины”.

В музее “Либеров-центр” открывается выставка графики и живописи Анатолия Чермошенцева “Образ Родины”. Выставка посвящена 75-летию мастера графики. Произведения выполнены в различных печатных графических техниках – это линогравюра, гравюра на металле, литография, и, конечно, акварель и пастель. На выставке будут представлены серии работ “Омск индустриальный”, “Город”, “Сибирская деревня” и другие. Произведения художника посвящены преобразованиям страны и сибирским поселениям.

Анатолий Чермошенцев – член Союза художников России, заслуженный художник РСФСР, член президиума Омского областного отделения Российского фонда культуры. Его произведения находятся в музеях и картинных галереях разных стран – Японии, Франции, Германии, США и России.

Утренний кофе18.30. Проникаемся музыкой Средневековья.

Сегодня на сцене Концертного зала филармонии выступит группа, играющая готическую музыку Средних веков и эпохи Возрождения. Уникальный коллектив из Екатеринбурга носит название Flos Florum, или “Цветок цветков”. Музыканты представят программу Gothic Danse, перевоплотившись в средневековый уличный оркестр.

Артисты ансамбля ранней музыки исполняют раннюю европейскую музыку на аутентичных инструментах – куртуазные песни, испанские баллады, церемониальные танцы, и другие композиции Средних веков и Ренессанса. Также в их репертуар входит архаичная музыка разных народов мира – ирландская, макендонская, сербская и древнерусская. “Flos Florum” используют почти почти 40 разновидностей инструментов, реконструированных по историческим образцам.

Утренний кофе19.00. Оцениваем омского “Лжеца”.

Вечером на сцене Омского театра драмы – премьера спектакля “Лжец”. Комедия поставлена по произведению Карло Гольдони, однако сегодня омичи интерпретацию “Лжеца”, воплощенную режиссером Александром Бергманом. В омском спектакле это не просто история о лжеце в его классическом понимании, а история о настоящем художнике, который выдумывает собственные миры и не может жить без фантазии. В спектакле будет присутствовать “отсыл” к Феллини, который называл себя “великим лжецом”.

Удачного вам дня! И кстати, не опаздывайте на работу:

ОмскПресс