Организаторы Сибирского марафона хотят установить нормы температуры для международных забегов

Спорт

Организаторы Сибирского марафона хотят установить нормы температуры для международных забегов

Представители SIM поделились опытом проведения соревнований на международном Симпозиуме Ассоциации международных марафонов и пробегов.

Мероприятие, собравшее директоров крупнейших марафонов мира, прошло в Афинах с 9 по 12 ноября. От омского забега в столицу Греции отправилась делегация во главе с исполняющим обязанности министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Константином Подбельским.

В рамках мероприятии прошли заседания Симпозиума AIMS, главной темой которых стал контроль качества организации забегов. Менеджер по международным связям Сибирского международного марафона Инна Черноблавская выступила с докладом на тему: «Опыт проведения забегов на длинные дистанции в экстремальных погодных условиях».

В докладе говорилось о необходимости организаторов быть гибкими, предоставляя услуги в экстремальных погодных условиях, фокусировать внимание прежде всего на участнике и его потребностях.

Как сообщает пресс-служба Сибирского марафона, ранее организаторы SIM обратились к руководству ассоциации с инициативой утвердить правила, регулирующие проведение забегов в определенных температурных условиях. В настоящее время таких норм не существует. Между тем опыт проведения Рождественского полумарафона в Омске при -40 С и Сибирского международного марафона при +37 С говорит о необходимости введения таких правил.

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс