Футбол

Спорт

Футбол

Три выходных дня, непривычная прохлада на улице и масса альтернативных вариантов отдыха нисколько не сбили с тропы к Кировскому пляжу участников открытого турнира по пляжному футболу.

Мероприятия, приуроченные ко Дню России, в Омске и во всех его округах начались задолго до красной даты и прошли с большим размахом. В Кировском округе празднику посвятили футбольные баталии на пляжном песке. Организаторами выступили Омская областная федерация футбола и администрация Кировского округа города.
Открытие спортивно-развлекательного мероприятия прошло 12 июня. Кстати, гостей и болельщиков порадовали своими выступлениями спортсмены на моторных лодках, байдарках и гидроциклах.
На трех футбольных полях, разбитых на пляже, за звание лучшей сборной боролись более 60 сильнейших команд нашего города: сборные комитетов территориального общественного самоуправления города Омска, предприятий и организаций, а также учреждений образования и здравоохранения.
Футбольные поединки на песке выявили сильнейших игроков: равных вратарей не нашлось Евгению Перевалову – футболист из команды КТОС «Левобережный-7» затмил всех соперников своей мастерской защитой ворот. А вот асом на линии защиты судьи признали Владимира Федорова из команды КТОС «Левобережный-6/1». Сильнейшим в атаках ворот стал Михаил Розе из сборной команды «Штурм» (дубль команды «Левобережный-1»).
Общекомандное первенство распределилось следующим образом: на третьем месте команда КТОС «Левобережный-5/1», на втором – «Левобережный-1», а сильнейшей за три игровых дня стала сборная команда «Славутич» – это любители футбола из одноименной фирмы.

ОмскПресс