Омичка» обыграла «Факел» в четырех партиях

Омичка" обыграла "Факел" в четырех партиях

В седьмом туре волейбольной суперлиги «омские кошки» взяли верх над командой из Нового Уренгоя – 3:1 (27:25, 23:25, 25:13, 25:20).

Омскому клубу впервые с прошлого сезона удалось обыграть «Факел» – ранее волейболистки «Омички» дважды уступали в сезоне 2011-2012. В первом сете равенство сохранялось вплоть до первого технического перерыва, а затем «кошки» начали отрываться, доведя преимущество до пяти очков – 19:14. Фактически выигранный сет «Омичка» едва не проиграла – имея три сетбола при счете 24:21, команда умудрилась уступить в четырех подачах подряд, и сетбол приобрел уже «Факел» – 24:25. Однако хозяйки паркета сумели собраться и все же вырвать победу – 27:25.

Во втором сете волю к победе проявили уже волейболистки Нового Уренгоя — 4:1 они сумели превратить в 7:12. К концу партии «Омичка» выровняла ситуацию – 20:20, но преодолеть наступление «Факела» так и не смогла – 23:25. Это только разозлило «кошек», которые в третьем сете буквально раздавили соперниц – 25:13.

В последней партии матча «Факел» отчаянно пытался уцепиться хотя бы за одно очко, и ко второму техническому перерыву оказался лидером – 16:12. Однако следующий отрезок остался за омскими спортсменками – 13:4 и 25:20 по итогам сета. Таким образом, «Омичка» набрала очередные три очка и теперь делит 5-6 место с «Уралочкой». Впереди – «Заречье» с 14 очками, и три Динамо – краснодарское (16 очков в 8 матчах), московское и казанское (у обоих — 18 очков в 7 матчах).

Следующие игры «Омичка» проведет 21 ноября в Кубке ЕКВ дома против азербайджанского «Игтисадчи», и в Одинцово против «Заречья» 2 декабря в рамках чемпионата России.

Текст: Дмитрий Олейник