Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Спешим обрадовать – первый рабочий день будет насыщенным в плане культурных событий. Выбирайте мероприятие по своему вкусу.

Утренний кофе8.00. Следим за погодой.

Небольшое потепление было недолгим и уступило очередному похолоданию. Как сообщает Омский гидрометцентр, в начале недели погода будет меняться под влиянием антициклона. Ожидается понижение температуры воздуха до -7…-12 градусов. Следите за прогнозом погоды и одевайтесь потеплее.

Утренний кофе9.00. Поздравляем артиллеристов.

Сегодня в России будут отмечать День ракетных войск и артиллерии. Этот праздник отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом 19 ноября 1942 года. В настоящее время ракетные войска и артиллерия являются основой огневой силой сухопутных войск. Достоинства этого рода войск — манёвренность, высокая точность ударов, оперативность их нанесения, огневая мощь.

Утренний кофе11.00. Слушаем духовые.

Утром в Концертном зале музыкального училища имени Шебалина состоится концерт духовой музыки “В гостях у музыки”. Студенты отделения “Духовые и ударные инструменты” исполнят произведения от классиков до современников: Баха, Моцарта, Гайдна, Генделя, Вивальди, Шостаковича и других. Юные музыканты будут играть на флейтах, фаготах, кларнетах, трубах, а также ударных инструментах. Концерт проводится в рамках встречи с воспитанниками специализированного училища № 1.

Утренний кофе13.00. Обедаем.

Не замерзли? Если да – вам необходимо знать, что зимой может согревать не только теплая одежда, но и особый зимний рацион. Диетологи считают, что лучшее “топливо” для организма в зимний период – это мясо и специи. Советуем приправить бизнес-ланч перцем, а корицу можно добавить в кофе.

 

Утренний кофе16.00. Начинаем поздравлять матерей.

 В этом году День матери будет отмечаться россиянами 25 ноября – в последнее воскресенье месяца. Однако горожане уже готовятся к празднику. Сегодня в Омском государственном академическом театре драмы состоится мероприятие, посвященное Дню матери. В мероприятии примет участие мэр города Вячеслав Двораковский. В рамках празднования – поздравления для матерей, отличившихся не только воспитанием детей, но и успехами в профессиональной и общественной сферах и спектакль для гостей театра.

Утренний кофе18.30. Слушаем “Гусарский романс”.

“Душу — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, жизнь — царю, честь — никому”. Сегодня на сцене Омского ТЮЗа – премьера спектакля-концерта “Гусарский романс”. Постановка посвящена празднованию 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года. “Гусарский романс” будет сыгран по мотивам нескольких произведений. Основой для спектакля стали “Денис Давыдов” Владимира Соловьева, “Гусар” Александра Пушкина, “Бородино” Михаила Лермонтова, а также дневник гусара Дениса Давыдова и другие произведения. Также в ходе спектакля прозвучат песни о войне, гусарах и любви.

Утренний кофе19.00. Смотрим на интернациональный балет.

Вечером в Музыкальном театре состоится гала-концерт при участии солистов-виртуозов балета разных стран. Десять артистов из разных стран представят лучшие мировые балетные театры. В проекте будут представлены отрывки из классических балетов “Баядерка”, ”Эсмеральда”, “Кармен”, ”Пламя Парижа” и других постановок. Хореография – Джорджа Баланчина и Мориса Бежара. Концерт имеет особенность – зрители смогут узнать о краткой истории каждой страны и театра, которые будут представлены артистами, с помощью специального видеоряда.

Кста
ти, о современном балете:

ОмскПресс