«Авангард» уступил «Трактору» в серии буллитов

"Авангард" уступил "Трактору" в серии буллитов

Омская команда в очередном домашнем матче смогла уйти от поражения в основное время, но уступила в серии послематчевых бросков – 3:4.

Игроки Петри Матикайнена выдали очередной матч, в котором их не в чем было упрекнуть. Омские хоккеисты владели преимуществом на протяжении практически всей встречи. «Авангард» открыл счет в первом периоде, но уже во второй двадцатиминутке хозяевам пришлось отыгрываться. К третьему периоду счет был 2:3, но омичи смогли сравнять счет и имели шансы, чтобы вырвать победу в основное время. Однако надежен был голкипер «Трактора» Андрей Мезин, выручивший команду и в овертайме, и на буллитах. А вот Карри Рамо не смог справиться с двумя бросками челябинских нападающих в решающей серии.

Голами у «Авангарда» отметились Георгий Пуяц и дважды Дмитрий Семин.

«Да, интересная получилась игра. Сегодня мы порой смотрелись очень здорово, а порой делали чисто психологические ошибки, которые стоили нам пропущенных голов. «Трактор» хорошая команда, атакующая, опасная. У меня смешанные чувства сейчас. С одной стороны, я рад за некоторых ребят, некоторые комбинации, с другой, совсем не рад результату. Мы можем играть лучше. Нам нужно работать все 60 минут матча. Кажется, мы до игры пребывали в определенной зоне комфорта», — отметил на послематчевой пресс-конференции Петри Матикайнен.

Следующий матч «Авангард» проведет в воскресенье, 18 августа, против екатерибуржского «Автомобилиста».

Автор: Антон Руднев