Курьянов готовится выйти на лед, а Пивцакин обещает болельщикам сюрприз

Спорт

Курьянов готовится выйти на лед, а Пивцакин обещает болельщикам сюрприз

Тренерский штаб «Авангарда» назвал состав команды на матч с «Трактором».

По сравнению с предыдущим матчем в заявке на игру не так много изменений. Дмитрий Сёмин и Александр Фролов переведены во второе звено к Сергею Костицыну, а Сергей Калинин и Матти Купаринен будут играть в четвертой тройке вместе с Сергеем Ивановым. Тринадцатым нападающим, как и в матче против «Магнитки» заявлен Антон Курьянов.

Полностью же состав на сегодняшнюю встречу выглядит так: Рамо (Рейзвих); Никитин – Пивцакин, Заборски — Попов — Пережогин, Пуяц – Лямин, Костицын — Сёмин — Фролов; Валентенко – Калашников, Первушин — Таратухин — Нестеров, Козлов, Иванов — Купаринен — Калинин, Курьянов.

«Калинин провел первый матч неплохо. После такого перерыва, конечно, не стоило ожидать от него чудес. То время, которое ему было выделено, Сергей отработал хорошо. Что касается Курьянова, как только будет видно, что кого-то нужно заменить, у нас нет сомнений, что он отлично впишется в игру», — отметил тренер ХК «Авангард» Эдуард Занковец в интервью официальному сайту.

А защитник «Авангарда» Никита Пивцакин отметил боевое настроение перед матчем: «Настроение перед «Трактором» боевое. Нужно действовать поплотнее, поагрессивнее против них, чтобы соперник потерял нить игры. Что скажу болельщикам «Авангарда»? Хочу, чтобы они сегодня пришли поболеть за нас. Будет очень интересный матч! И если мы победим, то зрителей будет ждать сюрприз!».

Матч «Авангард» — «Трактор» начнется сегодня в 19.00.

 

Автор: Антон Руднев

ОмскПресс