Журналисты будут пользоваться бесплатным интернетом на Играх в Сочи

Спорт

Журналисты будут пользоваться бесплатным интернетом на Играх в Сочи

Впервые в истории организаторы самого крупного спортивного события предоставят представителям СМИ бесплатный онлайн-доступ.

Олимпийские тарифы на доступ в интернет были определены Оргкомитетом совместно с Генеральным партнером Игр 2014 года компанией «Ростелеком» с учетом рекомендаций МОК. Журналисты для освещения Игр получат бесплатный Wi-Fi на скорости 10 мегабит/с на всех соревновательных объектах Игр в рабочих комнатах прессы и фотографов, в Главном медиа-центре Прибрежного кластера и «Горки» медиа-центре в Горном кластере, в смешанных зонах, на пресс-трибунах и в залах для пресс-конференций, а также в гостиницах.

Кроме того, этот пакет обеспечит доступ к системе «Инфо+» с персональных мобильных устройств.Бесплатный пакет предзназначен для электронной почты, передачи текстовой информации – новостей, фотографий низкого разрешения, web-навигации и работы в социальных сетях

Также представители СМИ смогут воспользоваться интернетом с повышенной скоростью за 4 тысячи рублей. В Лондоне за похожий «Золотой» пакет пресса платила 150 фунтов за 34 дня, в Ванкувере пакет «Нетзоун» стоил 560 канадских долларов.

Возможность протестировать бесплатный пакет Wi-Fi у журналистов будет уже 24 января 2014 года. По словам президента «Ростелекома» Александра Провоторова, поиск оптимальных тарифов был непростым – строительство линий связи в канализации, в сложнейших горных условиях для зимней Олимпиады в Сочи неизбежно повлекло за собой большие затраты.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс