«Альпинист», обокравший омский Следственный комитет, получил полтора года тюрьмы

"Альпинист", обокравший омский Следственный комитет, получил полтора года тюрьмы

Освободившийся из колонии житель Кемеровской области недолго гулял на свободе.

Изображение

О попытке кражи из здания отдела регионального Следственного комитета ранее уже сообщал ОмскПресс. В конце августа в дежурную часть отдела вневедомственной охраны позвонил постовой из отдела СУ СКРФ по Ленинскому округу, и сообщил, что задержал неизвестного. Ночью охранник услышал шум в одном из кабинетов и направился туда, чтобы проверить помещение. Там сотрудник увидел незнакомца, у которого в руках был ноутбук, фотоаппарат и автонавигатор. С этим имуществом, общая стоимость которого составила 67 тыс. рублей, злоумышленник попытался скрыться, но был задержан.

Как оказалось, 29-летний Константин Соловьев является жителем Кемеровской области. За несколько дней до преступления мужчина освободился из тюрьмы, где отбывал наказание также за кражи. «В гости» к следователям злоумышленник в нетрезвом состоянии проник через оконный проем на пятом этаже здания, поднявшись по балконам наружной стены.

Куйбышевский районный суд г. Омска признал Соловьева виновным и отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору. Таким образом, кемеровчанин будет отбывать наказание в виде 1,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Текст: Дмитрий Олейник

 

ОмскПресс