«Омичка» победила «Северсталь» в шестом туре волейбольной суперлиги

"Омичка" победила "Северсталь" в шестом туре волейбольной суперлиги

После трёх поражений «омские кошки» сумели собраться и взять три очка.

9 ноября в Череповце состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди женщин. Омская команда встречалась с местной «Северсталью», которая пока находится в числе аутсайдеров. В предыдущих встречах череповчанки набрали всего 4 очка.

В первой партии «Омичка» сразу взялась за дело, нарастив преимущество до пяти очков – 10:5, однако затем расслабилась и позволила сократить разрыв до минимума. Однако это был последний супех хозяек за партию, которая завершилась со счётом 25:18 в пользу гостей. Второй сет поначалу проходил в равной борьбе, однако в середине отрезка «Омичка» совершила рывок, превратив 9:8 в 14:8. Однако ошибки в атаке, на блоке и приеме восстановили статус-кво – 19:18 в пользу «Омички». Все же за счет мастерства «омские кошки» сумели склонить чашу весов на свою сторону – 25:22.

В третье партии омская команда и вовсе совершила чудо – проигрывая сначала 4:10, 10:16 и 12:18, усилиями Маммадовой и Орловой «кошки» сумели отыграться, а затем, используя ошибки «Северстали», довести сет до победы – 25:22 и 3:0 по итогам встречи. Наталья Маммадова (на фото) снова стала наиболее результативной у омской команды – 25 очков, и по общей сумме матчей идет второй среди нападающих суперлиги после Дестини Данте-Хукер («Динамо» Краснодар») — 140 и 136 очков соответственно.

Среди остальных встреч можно выделить победу «Факела» над «Уралочкой» – 3:2, матч двух «Динамо», где Казань переиграла Краснодар – 3:2. Таблицу возглавляют краснодарские волейболистки с 17 очками, второе у «казаночек» – 15 очков, но у них на игру меньше. Также 15 очков у московского «Динамо». «Омичка» идет на седьмой строчке с 10 очками.

Далее «Омичка» отправится в Баку, где возобновит борьбу за Кубок ЕКВ-2013. Соперницами команды Омской области в 1/8 финала еврокубка станет «Игтисадчи» (Азербайджан). Чемпионат России-2013 (7 тур) «омские кошки» продолжат дома 18 ноября с «Факелом» из Нового Уренгоя.

Текст: Дмитрий Олейник