Почтовый вор украл компьютеры и лотерейные билеты в Одесском районе

Происшествия

Почтовый вор украл компьютеры и лотерейные билеты в Одесском районе

Злоумышленник сломал стенку в соседнем помещении и проник внутрь.

Почтовое отделение в селе Благодаровка Одесского района располагалось в одном доме с квартирой – помещения были разделены стеной. Жилец квартиры разобрал кирпичную перегородку и похитил у почтовиков имущество общей стоимостью более 240 тыс. рублей — компьютеры, около тысячи лотерейных билетов, карты оплаты операторов сотовой связи и другое.

Задержать похитителя по горячим следам не удалось – в тот же день он выехал за пределы района, однако спустя три дня полицейские нашли его в Омске у родственников. Там же обнаружилось и украденное имущество. Ситуация для селянина усугублялась тем, что ранее он обвинялся в незаконном хранении наркотиков и не имел права покидать Благодаровку, согласно подписке о невыезде.

Вину 43-летнего мужчины подтверждают показания более десяти свидетелей, заключения дактилоскопической, трасологической и химической экспертиз, а также иные материалы уголовного дела. 31 октября 2012 г. уголовное дело по двум статьям: ч.2 ст.158 УК РФ и ч.1 ст.228 УК РФ направлено в Одесский районный суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Текст: Дмитрий Олейник

ОмскПресс