Омский нападающий принес казанскому «Рубину» победу в лиге Европы

Омский нападающий принес казанскому "Рубину" победу в лиге Европы

Гол Владимира Дядюна в матче против «Нефтчи» вывел казанский клуб в 1/16 финала еврокубка.

Накануне состоялся четвертый тур группового раунда Лиги Европы. В группе H казанский «Рубин» отправился в гости к бакинскому «Нефтчи».

Казанцы владели ощутимым преимуществом, но отличиться смогли лишь однажды – на 16-й минуте матча навес своего партнера замкнул головой Владимир Дядюн. Хозяева так и не смогли сравнять счет до конца встречи. Итог — 0:1.

Таким образом, «Рубин» набирает 10-е очко и вместе с миланским «Интером» досрочно оформляет выход в 1/16 финала турнира.

Для омского футболиста это лишь седьмой гол в нынешнем сезоне и первый в розыгрыше Лиги Европы. Так же Дядюн четыре раза отличился в чемпионате России, забил один гол в матче за Суперкубок и еще один – в товарищеской игре за вторую национальную сборную.