Принц Монако пригласил Подбельского, Пушницу и Макарова обсудить спортивные проблемы

Спорт

Принц Монако пригласил Подбельского, Пушницу и Макарова обсудить спортивные проблемы

Сразу три представителя Омской области побывали на престижном спортивном форуме «Мир и спорт», председателем которого является принц Монако Альберт II.

Мероприятие прошло в городе Сочи с 31 октября по 2 ноября. Заседание Международного форума «Мир и спорт» собрало около 700 влиятельных руководителей и известных деятелей, формирующих общественное мнение. В их число пошли представители международного спортивного руководства, спортсмены, члены правительств и международных организаций, представители неправительственных организаций, частного бизнеса и образовательных учреждений более чем из 100 стран мира.

Омскую область на престижном форуме представляли и.о. министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Константин Подбельский, председатель попечительского совета областного фонда поддержки спорта, депутат Заксобрания Александр Макаров и председатель региональной федерации самбо и дзюдо, вице-президент Всемирной федерации самбо Александр Пушница.

«Форум имеет колоссальное значение. Благодаря таким встречам появляются решения проблем мирового масштаба. Очень важно, что в этом мероприятии принимают участие люди, имеющие возможность внести положительные изменения в жизнь своей страны, да и всего мира в целом. «Мир и Спорт» превращает спорт в средство для достижения толерантности, уважения и согласия среди представителей различных народностей и культур», — цитирует Александра Макарова «МинспортМедиа».

«Мир и Спорт» — международная неполитическая организация, основанная под патронажем князя Монако Альберта II в 2007 году. Президент и основатель Форума — Олимпийский медалист и чемпион мира по современному пятиборью Жоэль Бузу.

ОмскПресс