Омич лишился сбережений, которые копил пять лет

Происшествия

Омич лишился сбережений, которые копил пять лет

Закопанные в конюшне 249 тысяч пропали вместе с помощником по хозяйству.

3 ноября в отдел полиции обратился житель поселка Армейский в Ленинском округе. Мужчина сообщил, что пропали его сбережения суммой 249 тысяч. Деньги запасливый омич складывал в стеклянную банку, которую затем закапывал в конюшне.

29 октября он проверил «депозит», а когда 2 ноября решил пополнить запас, то увидел, что банка пропала. Потерпевший пояснил полицейским, что одновременно скрылся в неизвестном направлении и его помощник по хозяйству, работавший вместе с хозяином денег последние 12 лет.

Получив информацию о личности подозреваемого, оперативники задержали 42-летнего жителя Омска, который уже пустил деньги на возлияния с приятелями. Выяснилось, что злоумышленник случайно узнал о тайнике. Дождавшись отсутствия хозяина, помощник похитил деньги, 10 тысяч из которых потратил на личные нужды, а остальные спрятал в лесополосе.

Следственным отделом ОП №4 УМВД России по г.Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За случайный клад подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс