Зоран победил Горана

Волейбольный клуб «Омичка» по итогам двух матчей уверенно переиграл «Единство» из Боснии и Герцеговины. В домашней встрече 1 ноября была одержана победа 3:0 (25:8, 25:20, 25:17). В 1/8 финала «Омичка» сыграет с бакинским «Игтисдачи».

В первом сете боснийская команда под руководством Горана Хаджича резво стартовала – 2:0, однако это стало самый крупным их успехом за партию. Дальше на площадке действовали только омские волейболистки, соревновавшиеся, по сути, сами с собой – большинство очков в сете «Единству» принесли ошибки «кошек». Команда Зорана Терзича не позволила сопернику добраться даже до отметки в 10 очков, установив итоговый счет партии 25:8.

Впрочем, в дальнейшем «Единство» не позволило громить себя так легко, и на первый технический тайм-аут команды ушли с минимальным перевесом хозяев – 8:5. «Омичка» сумела нарастить преимущество до пяти очков, которое и сохранилось до конца второй партии – 25:20.

Заключительная треть матча шла в основном в равной борьбе, но отыграть хотя бы одну партию в двух матчах 1/16 финала боснийкам не удалось. Перевес «Омички» возрос, и к концу матча достиг восьми очков, а сет закончился со счетом 25:17, определив итоговый результат 3:0 в пользу «омских кошек».

В следующем раунде Кубка ЕКВ «Омичка» поспорит за выход в четвертьфинал с «Игтисадчи» из столицы Азербайджана. Как отметил на пресс-конференции наставник омского клуба Зоран Терзич, штаб «Омички» обладает обширной информацией о сопернике. «В «Игтисадчи» играют в основном игроки сборной Таиланда. С этой командой я встречался, будучи тренером сборной Сербии, и прекрасно знаю, на что они способны. Будет очень интересно посмотреть этот матч, потому встретятся два разных коллектива: в «Омичке» собраны высокие игроки, а «Игтисадчи» покажет быстрый волейбол» – цитирует слова Терзича официальный сайт ВК «Омичка».

Первый матч команды проведут в Азербайджане в период с 13 по 15 ноября, ответный матч состоится в Омске 20-22 ноября. Точные даты встреч клубы определят в самое ближайшее время. А 5 ноября в рамках чемпионата суперлиги «Омичка» примет на свое площадке московское «Динамо». Начало встречи в 17.00 часов.

Автор: Дмитрий Олейник