Омичка Дарья Мельникова попала на большой экран

Культура

Омичка Дарья Мельникова попала на большой экран

Сегодня по всей стране пройдут премьерные показы картины «Стальная бабочка», в которой омичка, звезда «Папиных дочек», исполнила главную роль.

Психологический триллер «Стальная бабочка», в которой Дарья Мельникова сыграла роль беспризорницы Чумы, стала официальным фильмом закрытия «Кинотавра» этим летом. Фильм был снят Ренатом Давлетьяровым, продюсером таких фильмов, как «Любовь-морковь», «От 180 и выше», «Юленька», «Индиго» и других. Помимо омички, знакомой всем по ситкому «Папины дочки», главную роль в фильме сыграл Анатолий Белый, а также были задействованы Дарья Мороз, Андрей Казаков, Петр Винс, Елена Галибина.

Омичка Дарья Мельникова попала на большой экран

Премьера фильма состоялась намедни в Москве в кинотеатре «Октябрь», куда были приглашены известные российские актеры и режиссеры. «Это совсем другой персонаж, непохожий на меня. В ней есть все то, чего нет во мне – она самодостаточная, смелая, наглая, живет без оглядки на чужое мнение, и мне захотелось попробовать, смогу ли я быть такой», — рассказала о своей роли Дарья Мельникова. Для того, чтобы перевоплотиться в Чуму, молодая актриса брала уроки бокса у профессионального тренера и несколько месяцев ходила по городу, крутя в руке нож-бабочку. «Я этого не знал, — признался журналистам Ренат Давлетьяров, — иначе бы не позволил. Это же незаконно».

Насколько правдоподобно Мельниковой удалось воплотить на экране образ бандитки, можно будет оценить уже сегодня.

 

ОмскПресс