Сибиряк и кубанец оставляли «закладки» с наркотиками в Омске

Происшествия

Сибиряк и кубанец оставляли "закладки" с наркотиками в Омске

В октябре текущего года в правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что двое граждан организовали сбыт наркотиков в особо крупном размере.

25 октября 2012 года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали подозреваемых в противозаконной деятельности — двух 27-летних жителей Республики Хакасия и Краснодарского края. В Ленинском округе один из них был остановлен со спортивной сумкой, в которой были сложены психоактивные вещества. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил около 4 кг.

Второго распространителя задержали на квартире, в которой также оперативники нашли компьютерную оргтехнику, и оборудование для фасовки и взвешивания наркотических средств. Поставки были налажены от «оптовика» из Москвы, затем наркотик фасовался на мелкие дозы. В интернете принимались заказы от покупателей, которые получали оплаченный наркотик через «закладки» в различных районах Омска.

Полицей возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.228 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере». За столь крупную партию наркодилеры могут отправиться в тюрьму на срок от 8 до 20 лет.

ОмскПресс