СпортПрогноз на Омскпресс

СпортПрогноз на Омскпресс

В последний день октября «Авангард» проведет матч в Астане с «Барысом»

Матч №23, 31 октября, г. Астана, ДС «Казахстан», начало встречи — 20.00 (время омское).

Соперник: «Барыс» (Астана).

Место в Лиге: 15 (по состоянию на 31 октября).

Вратарь: Теему Лассила (29 лет).

Защитник: Виктор Хэдман (22 года).

СпортПрогноз на Омскпресс

Нападающий: Брэндон Боченски (30 лет).

Матчи в Астане в рамках КХЛ: 4:2, 1:0от, 3:2от, 6:4, 0:3, 4:5б, 2:5.

Бывшие омичи в «Барысе»: Виктор Александров (на фото), Константин Пушкарев.

СпортПрогноз на Омскпресс

Бывшие астанинцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «12 канал» (20.00).

Расклад: «Барыс» вроде бы ничем особенным не отличается в КХЛ, но его результаты пока растут — в первом сезоне КХЛ было 16 место, в прошлом — уже 10-е. Не думаю, что в этом году астанинцев ждет еще какой-нибудь взлет, это, скорее, был его потолок, но портить кровь казахстанцы умеют. Это обещает сам Крикунов.

В октябре «Барыс» тоже значительно подправил свою статистику — пять побед в семи матчах. Причем, в середине месяца он сумел отгрузить в домашних матчах сразу 16 шайб в ворота «Спартака», Риги и «Донбасса», пропустив при этом лишь две.

В воротах у «Барыса» бывший игрок «Кузни» Теему Лассила. Финну удалось сдвинуть первого номера сборной Казахстана Виталия Еремеева и заработать хорошую статистику. Лассила также примечателен тем, что именно он заработал единственный «сухарь» команды и даже набрал четыре минуты штрафа. Да, бывает. Но вот только для него это норма — в Новокузнецке в прошлом сезоне таких минут у него набралось 24.

Еще один новичок команды — швед Виктор Хэдман — лидирует в списке защитников. При том, что он сыграл лишь в половине игр своей команды. Но 8 очков в 10 матчах ему позволили окуппировать первую строчку. Да и показатель полезности «+7» говорит о многом.

У нападающих фаворит все тот же — Брэндон Боченски. В 20 матчах у него 16 очков — 8 голов и 8 передач. Правда полезность не очень — «-2». В снайперской гонке с Боченски соревнуются Найджел Доус и Константин Руденко, которые забросили тоже по 8 шайб. У последнего рекорд в КХЛ вовсе 10 шайб, так что переход в «Барыс» — явный шаг наверх. А вот Доус пока набрал лишь половину от того, что уже показывал. Стоит также обратить внимание на Вадима Краснослобоцева, который в 14 матчах заработал «+6», и возвращение транзитом через Минск, Казань и Магнитогорск Максима Спиридонова, который ранее с Глазачевым составлял ударную пару в «Барысе».

Прогноз на матч: Ох уж эта статистика. Над ней можно неделями ломать голову, она должна говорить об одном, а на деле получается иначе. Она просто констатирует факты. Но против нее ничего не скажешь, на нее можно полагаться только с исторической точки зрения. Но все же — «Барыс» выигрывал в Астане у «Авангард» три матча подряд. Потом черед настал омичам одерживать победы. Он сделал это тоже трижды, вроде лимит закончился. Тотал матча может быть всяким, «Барыс» и «Авангард» любят атаковать. Мой прогноз — 5:3 в пользу «Авангарда».

 

Прогнозы журналистов

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Барыс — Авангард — 1:3

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Барыс — Авангард — 4:3

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Барыс Авангард — 4:3

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Барыс — Авангард — 1:3

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Барыс — Авангард — 2:3 от

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Барыс — Авангард — 4:6

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Барыс — Авангард — 2:3

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Барыс — Авангард — 3:2

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Барыс — Авангард — 4:3 от

Прогноз подготовил Юрий Головченко («Омскпресс», «Минспортмедиа»)

ОмскПресс