«Омичка» проиграла «Тюмени» в четырех партиях

"Омичка" проиграла "Тюмени" в четырех партиях

Поражение от «середняка» суперлиги стало достаточно неожиданным для болельщиков «омских кошек».

28 октября «Омичка» в рамках очередного тура волейбольной суперлиги проводила матч на выезде с «Тюменью-ТюмГУ». Первые два сета остались за хозяйками площадки – 25:18 и 25:20. В третьем сете «омские кошки» попытались «зацепиться», уверенно переиграв «Тюмень» – 25:17. Однако надеждам не суждено было сбыться – противник не оставил «Омичке» шансов хотя бы на одно очко. В четвертой партии борьба шла вплоть до финала, когда счёт на табло стал 22:22. Однако неудачный блок Жанны Проничевой и успешные действия Ксении Бондарь и Анны Сотниковой зафиксировали итоговый результат – 25:22 и общий 3:1. Среди волейболисток омского клуба наиболее результативно отыграла Наталья Маммадова — на ее счету 26 очков.

В других матчах тура можно отметить противостояние лидеров чемпионата – московского «Динамо» и «Уралочки». Команда Николая Карполя на выезде уступила москвичкам 1:3. После четырех раундов таблицу ожидаемо возглавляют два «Динамо» – казанское и краснодарское – в их активе 11 очков, у их одноклубниц из Москвы и «Заречья» по 10 баллов. «Омичка» с шестью очками опустилась на шестую строчку таблицы.

В последующих играх 1 ноября в СКК им. В. Блинова «Омичка» примет «Единство» из Боснии и Герцеговины в рамках ответного матча 1/16 финала Кубка ЕКВ-2013. Чемпионат России в пятом туре продолжится поединком с московским «Динамо» 5 ноября, также на домашней площадке.