Утренний кофе

События

Утренний кофе

С добрым утром, Омск! Сегодня понедельник, 29 октября, и началась новая рабочая неделя. Со свежими силами приступайте к делам, а ОмскПресс расскажет, чего же ждать в этот день.

Утренний кофе8.00 – Одеваемся по погоде.

Сегодня днем, после довольно прохладной ночи, по прогнозам синоптиков, должно потеплеть до +10 °C. Ветер примет юго-западное направление, в некоторых районах будет порывистым. На утро Омский гидрометцентр обещает туман, так что будьте внимательней на дорогах. Осадков в этот день не ожидается.

Утренний кофе10.00 – Идем на выставку.

В «Либеров-центре» продолжает работу традиционная выставка, посвященная творческой жизни Алексея Либерова, второй родиной которого стал Омск. В экспозиции музея, в частности, представлены рисунки из его фронтового альбома, а также картины, созданные под впечатлением событий Великой Отечественной войны.

Также в этом часу начинает работу новая выставка в «Омской крепости». В экспозицию вошли фарфоровые изделия и монеты, найденные на территории Воскресенского военного Собора. Среди них есть редкие монеты, которые чеканились на Сузунском монетном дворе (1763 — 1781 годы) из колыванской меди, исключительно для обращения в Сибири.

Утренний кофе13.00 – Пора обедать.

«Когда у меня в жизни большие неприятности, я себе отказываю буквально во всём, кроме вкусной еды и хороших напитков», — говорил Оскар Уайлд. А если в жизни все хорошо, то и тем более не стоит отказывать.

 

Утренний кофе17.00 – Следим за ледовым побоищем.

Омичей ждет очередной матч Чемпионата МХЛ. Сегодня второй день подряд «Омские ястребы» играют с «Белыми медведями» из Челябинска. В воскресенье «ястребы» прервали победную серию гостей, переиграв их со счетом 5:2. Сегодня омской команде предстоит повторить вчерашний триумф. Вход на игру свободный.

Утренний кофе20.00 – Развлекаемся.

После трудового дня можно расслабиться в джаз-кафе PartyPiano. Посетителей заведения сегодня ждет живая музыка от омского дуэта JAM. Вход свободый.

 

«Поющие под дождем» желают вам доброго утра, бодрости и хорошего настроения:

ОмскПресс