СпортПрогноз на ОмскПресс

Спорт

СпортПрогноз на ОмскПресс

Четвертый раунд прогнозов «ОмскПресс» на хоккейные матчи «Авангарда» состоит из одного домашнего матча и двух гостевых встреч. После трех раундов лидирует Кирилл Янчицкий, набравший 15 очков (угадал 2 матча). За ним идут Евгений Яровой (13 очков) и Вадим Гридин (11 очков). Три человека набрали по 10 баллов — Илья Ельчанинов, Антон Руднев и Юрий Головченко.

Матч №22, 28 октября, г. Омск, МСК «Арена-Омск», начало встречи — 17.00 (время омское).

Соперник: «Югра» (Ханты-Мансийск).

Место в Лиге: 16 (по состоянию на 26 октября).

Вратарь: Михаил Бирюков (27 лет).

СпортПрогноз на ОмскПресс

Защитник: Марек Трончински (24 года).

Нападающий: Антон Бут (32 года).

Матчи в Омске в рамках КХЛ: 6:2, 2:3б.

Бывшие омичи в «Югре»: Александр Головин.

СпортПрогноз на ОмскПресс

Бывшие ханты-мансийцы в «Авангарде»: нет.

ТВ-трансляция: «КХЛ-ТВ» (16.50, 22.05, 03.30, 29 октября — 07.30, 14.20), «12 канал» (17.00).

Расклад: «Югра» в октябре может похвастать шестью победами в семи матчах. Сюда вошли не только победы над азиатами из «Амура» и «Кузни», но и над европейцами из «Локомотива», «Спартака», «Донбасса» и Минска. Поэтому ход команда Шепелева, Соловьева-Котова набрала приличный. Омичи, в общем, тоже находятся в плюсе, поэтому противостояние ожидается сверхпринципиальным.

На последнем рубеже у команды под «первый номер» попадают вроде бы сразу два голкипера — Масальскис провел больше игр, чем Бирюков (12 против 9), но имеет значительно худшую статистику по коэффициенту надежности (3,64 против 2,73) и проценту отраженных бросков (89,7 протиив 91,9). Плюс за Бирюкова говорит единственный пока в команде матч на ноль. Правда, случилось это еще 15 сентября, но зато в игре против «Ак Барса».

В защитных порядках у «Югры» полный кавардак — 69 пропущенных голов, что является худшим результатом в КХЛ. Это скорее минус именно защитникам, а не вратарям, которые претендуют на место в своих сборных. Между тем, лишь один защитник в рядах «Югры» имеет минус в показателе полезности (Пепеляев, «-6»), остальные — в основном, в плюсе. Лучший бомбардир — 24-летний Марек Трончински, который набрал 8 очков в 20 матчах (1+7), при этом он набрал лишь 8 минут штрафа.

В нападении выделяется Антон Бут, который набирает в среднем 1 очко за игру, но сыграл лишь в 14-ти матчах сезона. Лучшие снайперы команды — Игорь Скороходов (9 голов) и 21-летний Станислав Бочаров (7 голов).

«Югра» и «Авангард» провели между собой 4 игры. Первые две игры в третьем сезоне КХЛ закончились уверенными победами омичей — по 6:2. А две игры в прошлом сезоне завершились победами «Югры» 3:1 и 3:2 по булитам. Поэтому по победам — паритет, а по разнице шайб преимущество у «Авангарда» — 15:10.

Прогноз на матч: Обе дружины в октябре набрали хороший ход. Но сдается мне, что нынче омичи не дадут себя переиграть на домашней площадке. Хотя вполне возможна игра на обоюдоострых качелях с большим количеством голов — 7-8 штук. Мой прогноз — 4:2 в пользу «Авангарда».

Прогнозы журналистов

Илья Ельчанинов, хоккейный обозреватель Sports.ru

Авангард — Югра — 3:2 от

Вадим Гридин, корреспондент «Омской Правды»

Авангард — Югра — 5:2

Константин Ивигин, спортивный обозреватель газеты «Ваш Ореол»

Авангард — Югра — 4:2

Дмитрий Кунгурцев, корреспондент «Спортивной газеты»

Авангард — Югра — 3:1

Илья Хворов, спортивный обозреватель журнала «Стольник»

Авангард — Югра — 4:2

Андрей Чижов, руководитель пресс-службы ЦОП «Авангард»

Авангард — Югра — 4:1

Евгений Яровой, обозреватель сайта «ОмскИнформ»

Авангард — Югра — 4:1

Антон Руднев, спортивный обозреватель «ОмскПресс»

Авангард — Югра — 4:2

Кирилл Янчицкий, корреспондент сайта «СуперОмск»

Авангард — Югра — 3:1

 

Прогноз подготовил Юрий Головченко («Омскпресс», «МинспортМедиа»)

ОмскПресс