Проектирование газовых котельных

Обратите внимание

Проектирование газовых котельных

Многие из нас хотели бы владеть собственным жильем на лоне природы. И если вы выполнили главную задачу – приобрели дом, то стоит задуматься и об установке газовой котельной, с помощью которой будет осуществляться обогрев помещений. Такая установка – незаменимая составляющая комплекса инженерных систем. Газовая котельная оснащена клапаном, для изготовления которого используется армированная асбестовая плита или мембрана, площадью не менее 0,15-0,18 мІ.

Проектирование газовых котельных зависит от технологических особенностей объекта. Важным этапом является проведение тщательных расчетов. Конечно, газовое оборудование для частного коттеджа и многоквартирного дома отличается по мощности, которая как раз и определяется по ходу расчетов. Следует также учитывать давление газа в трубопроводе, для жилых и общественных зданий это показатель должен быть не менее 3 кг/мІ, для производственных котельных – не менее 6 кг/мІ, а для промышленных комплексов – еще выше. Строительство газовой котельной должно производиться с учетом вентиляции помещения и конструктивной специфики котельного оборудования.

Очень важно, чтобы размещение газовой котельной относительно других объектов располагалось в соответствии с необходимыми требованиями безопасности. Проект газовой котельной состоит из объяснительной записки, архитектурно-строительного и тепломеханического раздела, внутреннего газоснабжения и наружного газопровода, сигнализации и автоматизации, отопления, вентиляции и электроснабжения.

ОмскПресс