Левобережная ярмарка «Омские продукты- омичам» переедет по вине перекупщиков

Бизнес

Левобережная ярмарка "Омские продукты- омичам" переедет по вине перекупщиков

Новые торговые места будут открыты на соседнем рынке «Тополиный».

Омичи, реализующие свои товары на социальной ярмарке по бульвару Архитекторов, получили в пятницу, 26 октября уведомления о закрытии рынка. Организаторы торговли объясняют это тем, что нормальной работе ярмарки мешают перекупщики, занявшие бесплатные места. Торговые точки будут перенесены на рынок «Тополиный», директор которого Юрий Никонов направил письмо в администрацию города о сложившейся ситуации.

Никонов предложил поставить перекупщиков в те же условия, в каких торгуют все предприниматели, но при этом пообещал бесплатно расположить всех селян – производителей продуктов на территории своего рынка, выделяя для них от 8 до 12 мест. В итоге представители горадминистрации после переговоров согласились с доводами руководителя «Тополиного».

В настоящее время в администрации города разрабатывают план по постепенному переносу открытых площадок ярмарки «Омские продукты – омичам» в крытые помещения. Однако не все рынки смогут переехать под крышу — это касается мест торговли на ул. 11-я Чередовая, 5а; ул. 6-я Станционная, 31; пер. Камерный, 36; ул. Б. Хмельницкого, 287/1; ул. Краснознаменная, 2а; ул. 12 Декабря, 115. Эти торговые площади находятся на территориях, где поблизости нет ни одного крытого рынка, поэтому реализация товаров на них продолжится в уличном режиме.

 

ОмскПресс